Консультация педиатра /

Препарат Ирс-19 — вопрос №1547450

Добрый день! Ребёнку 2,7, живёт нс крайнем севере, иммунитет так себе! До отпуска (ходим в сад) постоянно болели! Сейчас идём опять в сад, но страшно начинать...недавно переболел с осложнением- отит, посоветовали для профилактики ИРС-19. Хотелось спросить стоит пройти курс или бесполезный препарат!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, данный препарат не имеет доказанной эффективности и безопасности, поэтому пить его нет смысла.
Даете витамин Д в профилактической дозировке? Сдавали анализ когда либо на его дефицит?
Как ребенок кушает овощи и фрукты?
Клиент
Ксения Сергеевна, витамин Д даю по 2000, т.к. у нас совсем мало солнца и полярные ночи! Овощи - огурцы, помидоры, иногда болгарский перец...из фруктов яблоки, мандарины, виноград. Больше ничего не любит

Педиатр
Отлично! Фрукты и овощи старайтесь давать каждый день, можно в виде салата + мясо/рыба на ужин, и этого будет достаточно для получения всех необходимых микроэлементов. Также не забывайте про крупы и каши, она также содержат много полезных веществ, которые будут укреплять организм.
По поводу стимулирования иммунитета, единственное что его стимулирует и тренирует это болезни(как вирусные, так и бактериальные) и вакцинация, так уж устроен наш организм.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, это препарат вакциноподобного типа действия, можно давать в период ремиссии. Этот препарат не пьют, это спрей. Вводят в носовые ходы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, в данный момент здоров! Недавно просили 10 дней антибиотик, т.к. был отит с проколом, высокой Т
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
вот сейчас и можно применить ИРС-19
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! А если заменить, то что бы посоветовали для профилактики перед и после сада
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно с 1 года Иммунал раствор -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Курсом месяц. С 3х лет Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс по возрасту курсом месяц.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое за рекомендации
Клиент
Михаил Николаевич,
Педиатр
Здравствуйте,препарат работает,но только при первых проявлениях вирусных,потом эффективности не будет,Вит д3 по 1500 ме ежедневно давайте,не забывайте.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо, нам педиатр прописывала по 2000, т.к. у нас совсем мало солнышка, зимой полярные ночи...стараюсь не пропускать и давать постоянно
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Этот препарат не имеет доказанной эффективности. Лучше давайте вит д пр 3 капли ежедневно. Есть ли проблемы с кишечником?
Клиент
Диляра Илхомовна, спасибо за ответ! Стул ежедневный, но бывает туговат, видимо зависит от еды!
Врач УЗД, Педиатр
Ребёнок привит от пневмококка? Сдавали ли анализ на ферритин и сывороточное железо?
Клиент
Диляра Илхомовна, ферритин в норме, от пневмокока не привит, только превинары! Пневмок у нас не ставят
Врач УЗД, Педиатр
Превенар это вакцина от пневмококка. Значит надо наладить питание - белок,жиры, клетчатка, по минимуму углеводов. Вит д по 1500ме. Не болейте
Клиент
Диляра Илхомовна, спасибо