Обильные месячные

Добрый день!Скажите пожалуйста,уважаемые доктора,не могу понять обильные ли месячные у меня.В первый день месячных в день две прокладки 3 капли не полные,во второй и третий день 4 капли меняю каждые 1-2 наполненность примерно половина,четвертый неочень обильный ,вот пятый начинается очень сильно в час одна прокладка 4 капли,но это длиться примерно 4-5 часов,с 6 дня и по 8 мажет,хожу с ежедневной.Можно ли такие либо препараты принимать,чтобы снизить объем выделений,есть миома.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не считается кровотечением, Но если такая менструация Вас не устраивает, то можно принимать Кок и выделения будут скудные.

Добрый день.
Миома вряд ли отражается на обильности месячных, по крайней мере, нет упоминания о том, что она подслизистая.
Обильность месячных, казалось бы, не чрезмерная, судя по прокладкам, но длительность превышена(в норме- до недели).. Так бывает при т.н. недостаточности первой фазы цикла.
Чтоб уменьшить объем и время кровотечения, аы можете принимать один из КОК. Например, Регулон, с 1 дня ближайшей менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, а можно без КОКов обойтись?какими-нибудь негормональными?

Принятый ответ

Недостаточность 1 фазы - это гормональная недостаточность, цикл регулируется именно гормонами.
Обойтись без "горизонтальных" можно ) но и цикл останется таким же. Если вы не теряете много крови и не страдаете анемией - вполне возможна, что вам и не нужно его менять.

Здравствуйте.
Вы принимаете Бусерелин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!Да,три месяца колола для уменьшения миомы

На фоне Бусерелина обильные выделения либо до приёма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, до приема тоже были такие же,и вот после приема бусерелина вторые месячные и все так же

На фоне приёма Бусерелин эндометрий становится тонким, атрофичным. Это показывает УЗИ.
месячных и вовсе может не быть, либо они скудные. Скорее всего это адаптация к препарату.
Можно принимать Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, лечение я закончила в мае,месячные пришли в августе и вот в сентябре.На фоне обильных месячных анемия

Принятый ответ

Рассмотрите вариант постановки ВМС Мирена. Гормон высвобождается местно, в полости матки. В системный кровоток всасывается минимальное количество.
Устанавливается на 5 лет