Пройду ли медкомиссию

Допустят ли меня к работе? На узи выявили стеатоз: ПЕЧЕНЬ Размеры органа: печень увеличена КВР 168мм Левая доля толщина 88мм хвостатая 24мм -норма Контур печени ровный четкий Эхогенность повышенная структура однородная бедный рисунок Воротная вена 11 не расширена НПВ не расширена Печеночные вены не расширены Внутрипеченочные протоки не расширены Холедох не расширен ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ Размеры: 75×25 • мм, нормальные - Форма обычная Стенки тонкие Содержимое гипоэхогенное Конкремен16мм в теле тень ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА не видна повышенное газообразование Селезенка не увеличена размеры 100×42мм Контур ровный четкий Эхогенность обычная Структура однородная Селезеночная вена не расширена Жидкости, объемных образований нет. пройду ли я медкомиссию? Может ли узи быть ошибочным?

Нет
37 лет

Добрый день!Прикрепите протокол УЗИ.Есть ли какие-то жалобы?

Яна Игоревна, прикрепил файл

Лишний вес, вредные привычки, хрон заболевания есть?Биохимию крови сдавали?

Лишний вес есть!!! Рост 185, вес 110. Никаких вредных привычек нет!!! Чувствую себя отлично!!! Меня интересуют пройду ли я медосмотр с таким узи на работе? Либо переделать его надо?

Тут надо понимать, с чем связана работа.В целом изменения , которые есть в печени вызваны замещением нормальной печёночной ткани на жировую связано это с лишним весом . Лечится данное состояние физическими нагрузками, правильным питанием, а также нормализации труда и отдыха. Кем работаете?

Работаю охранником!!! Ведомственная охрана

Тогда проблем быть не должно. Скорее всего вам выпишут поддерживающую терапию и дадут рекомендации, которые я писала выше. При правильном соблюдение режима все изменения полностью обратимы. По поводу камней в желчном пузыре – необходимо проводить узи раз в год, чтобы оценивать размеры конкремента.Будьте здоровы !

Яна Игоревна, спасибо вам!!!

Принятый ответ

Будьте здоровы!?

Здравствуйте! Смотря какая у Вас работа, с чем связан труд?
По УЗИ признаки жирового гепатоза, то есть отложение жировой ткани в гепатоцитах. Если имеется избыточная масса тела то эти явления закономерны и ничего критичного нет. Необходимо придерживаться средиземноморской диеты (подробно расписана в интернете),с целью нормализации веса.
Есть камень ,большой. При отсутствии жалоб тактика выжидательная, если имеются боли,в верхнем отделе живота, в правом подреберье, то необходима очная консультация хирурга доя решения вопроса о хирургическом лечение ЖКБ.

Анна Сергеевна, работаю в охране. Ведомственная охрана!

Принятый ответ

Пройдёте, думаю нет противопоказаний к работе. И переделывать УЗИ нет смысла, камень все равно увидят.