Консультация ревматолога /

Синеет локоть — вопрос №1548553

Добрый день, мне 84 года, плохо хожу, с палочкой, чуть чуть болел локоть, так как опора руки на него, но в последнее время стал сильно болеть, с тех пор как ночью переворачивалась и потом сильно заболело, а сейчас пошёл синяк, и он увеличивается. Недавно ещё в ванне мылась и неудачно руку повернула и пошёл синяк

Возраст: 84

Хронические болезни: Гипертония,

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день.
1. Вам необходимо выполнить ОАК с подсчетом тромбоцитов по Фонио,коагулограмму для исключения патологии со стороны гемостаза
2. Узи локтевого сустава,рентгенография локтевого сустава
3. Вы препараты какие нибудь кроворазжижающие принимаете? Болит только один локтевой сустав? Что то ещё беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, болит один локтевой сустав, бедро болит нога тазобедренным сустав. Делала мрт тазоб сустава правого, там ничего хорошего
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Прикрепите пожалуйста МРТ. Кроворазжизающие препараты не принимаете?
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Какие Вы лекарства постоянно принимаете? Антикоагулянты, ГКС не принимаете?
Прикрепите заключение МРТ и всех пройденных обследований.
Скажите, локоть болит постоянно или в покое боль меньше?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Вы не принимаете средства для разжижения крови? Гормоны не принимаете, не вводите?
Общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму не сдавали?
Принятый ответ
Ревматолог, Врач УЗД
Добрый вечер! Вам необходимо выполнить УЗИ локтевого сустава у опытного врача или пройти МРТ локтевого сустава. Подобные гематомы могут быть после травм с травматическими изменениями после, например, повреждение сухожили или связок. МРТ, конечно, видит лучше! Тем более вы описываете, что неудачно поставили руку.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, с каждым днем синеет все больше участок
Ревматолог, Врач УЗД
Гематомы обычно с течением времени имеют особенность увеличиваться в размерах, распространяются ниже, так как мы держим руку вниз, то есть она "растекается" что ли.
Ревматолог
Добрый день.
Необходимо пройти МРТ или хотя бы УЗИ локтевого сустава. Сдать кровь на коагулограмму