Консультация гинеколога /

Плоский эпителий в мазке — вопрос №1548642

Плоский эпителий в мазке в большом количестве, присутствует неприятное ощущение, постоянный дискомфорт в области половых губ. Степень чистоты в мазке 2.
Чем можно пролечить.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если есть жалобы, используйте тержинан по 1 свече во влагалище 1 р/сут на ночь в течение 10 дней. Через 14 дней после окончания терапии выполните контроль мазка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте!
Раньше использовала Тержинан он мне не помогал
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае вам необходимо сдать фемофлор скрин. Он покажет всю картину микробиома влагалища. Если оказался неэффективным тержинан, препарат комбинированный широкого спектра, то нудно понимать, что именно лечить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Мазок на флору хороший ,воспалений и отклонений нет, лейкоциты в норме , флора палочковая ,какая и должна быть , эпителий в норме присутствует, количество зависит от дня цикла . Если жалобы есть, досдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, сдавала посев отд. мочеполовых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, результат был отсутствие роста.
Сейчас сильный зуд
Акушер, Гинеколог
а фемофлор 16 не сдавали? можете на днях сдать
Клиент
Галимат Нарзановна, я её делала 2 месяца назад.
Сегодня должны месячные прийти
Акушер, Гинеколог
прикрепите этот анализ?
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог
у вас гарднерелла в повышенном титре, проставьте свечи нео-пенонтран по1 св вагинально 8 дней, после окончания лечения пропейте капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, такое лечение я делала после этих результатов, не помогло
Акушер, Гинеколог
Можно тогда проставить свечи клиндацин б пролонг по 1 свече вагинально 3 дня .
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если есть жалобы, используйте свечи с метронидазолом, например Метромикон 7дн.
В случае рецидиивирующего дискомфорта, нужно обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Мазок в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдавала посев отд. мочеполовых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, результат был отсутствие роста.
Сейчас сильный зуд
Акушер, Гинеколог
Это посев. Я про ПЦР на ИППП.
Если возможности нет, используйте свечи широкого спектра действия, например Полижинакс.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Рекомендую вам дополнительно сдать мазок на инфекции, поскольку микроскопия мазка не имеет прогностической ценности.
Сдать лучше Фемофлор- 16 или ФЛОРОЦЕНОЗ.
И уже по результатам, при необходимости, назначить терапию ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, сдавала посев отд. мочеполовых органов на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, результат был отсутствие роста.
Сейчас сильный зуд
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Вам нужно сдать мазок на инфекции методом ПЦР - Фемофлор-16 или Флороценоз.
Для облегчения симптомов можно принять капсулу Флуконазол 150 мг однократно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно полижинакс вагинально 10дней ставить, затем Ацилакт вагинально 10дней