Консультация офтальмолога /

Очковые линзы Stellest — вопрос №1548732

Дочке 9 лет, миопия 2,75 оба глаза. Небольшой астигматизм. В оптике врач посоветовала линзы Stellest, т.к. зрение за год упало на диоптрию. Приобрели очковые линзы Stellest. Очки 2,75 и 2,5. Дочка надела и сразу стала жаловаться, что «все предметы круглые» и «мебель как буд-то падает», «вертикальные линии неровные». Голова немного кружится. Подскажите, пожалуйста, это период адаптации? Или нам что-то не так сделали?

Возраст: 42

Хронические болезни: Вопрос касается ребенка

Офтальмолог
Здравствуйте. До этого какие очки она носила? Приложите фото заключения офтальмолога.
Клиент
Галина Александровна, добрый день. До этого носили обычные очки 1,5 и 1,75. Фото исследований загрузила

Офтальмолог
рецепт на очки с астигматизмом, хотя в заключении рекомендованы очки со сферическими стеклами. Если раньше астигматические очки не носила, то требуется период адаптации 2 недели. При сохранении жалоб через 2 недели рекомендую еще раз обратиться к офтальмологу, возможно, очки подобраны неправильно
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. То , что зрение упало на диоптрию подтверждено на широкий зрачок?
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день. Вроде да. Фото обследований загрузила
Офтальмолог
Посмотрела фото. Адаптация к стелластам идет в течение 4/7 суток. Это нормально. Наберитесь терпения. Очки выписаны верно.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела приложенные файлы.
Не понятно почему очки выписаны ч астигматикой.
По данным рефракции у ребенка нет астигматизма. 0.5 и 0.75д вполне физиологические значения.
Астигматику сложно носить, особенно если она не требуется.
Обсудите этот момент с лечащим врачом
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день. Не знаю… Прошлые очки были с астигматикой. Хотя да, я согласна, в этом году врач при обследовании его не увидела. Заказываем всегда в одном салоне, может ориентировались на пред. показания и что-то там увидели при повторном осмотре. Но раньше дочка никогда не жаловалась, что видит как-то не так…
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Вам порекомендовали действительно хорошие очки. Но стеллест - это не совсем обычные стекла. У них особая структура стекла. Если раньше такие стекла не носили, то, конечно, нужно привыкать. Привыкание может быть и до 3-4 недель.
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо