Совместимость препарата драмина и капли Зиртек
Ребенку 6 лет, вчера 5.09 дала препарат от аллергии капли Зиртек 5 капель утром и 5 капель вечером, так как появилась заложенность носа и чихание, а сегодня у нас запланирована поездка на поезде и ребёнка укачивает поэтому необходимо дать таблетку драмины. Возможно ли сочинение этих двух препаратов одновременно. Сегодня еще не принимали Зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой проблему в сочетании этих препаратов нет. Единственное что драмина может усилить седативный эффект зиртека. Сегодня зиртек не давайте. Драмина дайте перед путешествием. А с завтрашнего дня просто продолжайте зиртек, если есть необходимость.
Елизавета Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ, а подскажите сколько можно дать ребенку 6,5 таблетку драмины?
А сколько ребёночек весит? Если точно не знаете, то худенький, с избыточным весом или обычное телосложение?
Елизавета Игоревна.
Худой, 19 кг
Тогда пол таблеточкм
Пол таблеточки за 15-30 минут перед поездкой. Ребёночек может быть сонливым
Принятый ответ
Добрый день! Зиртек выводится в среднем 12 часов, поэтому можете сегодня дать Драмина. Вместе не рекомендуется, потому что седативный эффект
Марина Михайловна, здравствуйте, спасибо за ответ. Вчера я дала ночью в 00 00 Зиртек 5 капель , сегодня не давала, а поезд запланирован на 14-40 сегодня.
Да, так можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, препараты сочетаются, можно принимать в один день с интервалом 10 - 12 ч
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. То есть после Зиртека прошло 12 часов то драмину уже можно дать ?
Да, можно принимать Драмина
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Одновременный прием драмины и антигитаминных препаратов не противопоказан. Но, если на Зиртек ребенок реагирует сонливостью, тогда прием лучше разделить интервалом в 10-12 часов.
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Зиртек практически не проникает в ЦНС, не оказывает седативного (успокаивающего) действия, поэтому одновременно с Драминой принимать можно.
В инструкциях к препаратам так же нет никаких указаний на несовместимость.
Мария Михайловна, спасибо за ответ