Перелёт в 16 недель.Какие риски? — вопрос №1548816
Здравствуйте
37 лет
Третья беременность.
Хочу полететь в отпуск через неделю.Будет 16-17 недель.
Или не рисковать ????
Начиталась в инете ужастиков,теперь боюсь.
Какие риски при перелёте?лететь или 2 ч или 3,5 ч(ещё не выбрали куда по России)
Тонуса нет.Самочувсвие хорошее,иногда головные боли,иногда подташнивает(редко и недолго)
Давление всю беременность 105/60-118/75(до беременности было 120-130/75,иногда были до беременности скачки до 140/85 ставили панические атаки)
Пью кардиомагнил 150(для исключения риска гестоза,так как был в первую беременность )
Гематолог поставил низкий риск тромбофилии (но раз в месяц д димер смотреть,был 248 в 10 недель)
Скрининг 1 -хороший
Узи без патологий
Отменили витамины для беременных -в моче эритроциты и соли.
Сделала узи почек и мочевого -все хорошо,даже песка не видно.
Хожу на фитнес и бассейн.
Набрала 5 кг (много)
Есть варикоз внутренний в матке ,в ногах не видно.
Я вычитала,что при взлёте и приземлении происходит сильный перепад давления и может быть отслойка,может быть выкидыш (некоторые пишут прям на трапе самолёта так было),и сосуды пережимается и гипоксия плода происходит и куча всего,что даже уже не читаю.
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!