Боль в пазухе носа

Добрый день. Лор назначил респеро метрол форте три раза в день, гормон авамис два раза по два пшика. Спустя три дня лечения заметил боль в верхней челюсти в области носа, также стикание жёлтой слизи по горлу. Ранее таких симптомов не было. Скажите, пожалуйста, связано ли это с лечением, продолжать лечение?

30 лет

Здравствуйте, Андрей
Выполните рентген пазух носа
Нужно использовать сосудосуживающие спреи в течении 7 дней
Например Тизин спрей по 2 впрыск 2 раза в день,7 дней
Ждёте 10 мин и промываете нос долфином аккуратно, затем отсмаркивайте аккуратно закрывая одну ноздрю
Только потом в чистый нос Авамис по вашей схеме
По рентгену можно решить нужен ли антибиотик, более вероятно у вас синусит- воспаление пазух

Сосудосуживающие обязательно используйте,они отёк снимают на выходе из пазух,соответственно даётся отток и содержимое выходить будет хорошо при промывании.
Когда все чисто и промыть,то основной спрей Авамис хороший эффект даст противовоспалительный
Модно слать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и посмотреть нет ли бактериального воспаления- по нему можно тоже определить нужен ли антибиотик в лечении
Если бактериальный процесс есть то предпочтение отдаём пенициллиновому ряду антибиотиков,если нет аллергии и не пили в ближайшие 3 мес. Например Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день,7 дней,каждые 12ч,после еды. Если принимали недавно или есть аллергия,то вторая линия терапии это Панцеф,ро 400 мг 1 раз в день,7 дней

Марина Гергардовна, благодарю за подробные ответы. А Скажите еще, пожалуйста, это то есть получается синусит развился несмотря на прием в течение нескольких дней респеро митрол и авамиса? Мне продолжать респеро метрол?