Консультация педиатра /

Ребенок не пьёт смесь после гв — вопрос №1548936

Добрый день. Дочка год и 2 месяца. Две недели назад свернули гв резко. По состоянию здоровья пришлось. Она сосала грудь перед дневных сном и ночным, плюс ночью все время просыпалась кушать. Основную еду ела мало, но кушала практически с общего стола по чуть чуть, утром кашу детскую молочную разводила я ей, потом в обед что то баночное с мясом овощи итд и что то с нашего стола немного она пробовала, так же на полдник, н а ужин творожок тема или агуша ела, фруктовое пюрэ немного, и перекусы, булочку, п4ченьку, сок , кисель и тл. Сейчас посое резкого прекращения гв она не пьёт из бутылки, поильника, кружки ни смесь, ни мое сцеженное молоко. Наотрез отказывается. Воду пьёт хорошо из всей посуды. Перед сном пыталась давать кашки в коробочках как сок, пару глотков делает и все. Ночью не ест, все предлагаем и воду и молоко . Иногда плачет но не просыпается совсем до утра. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Как ее кормить молочным ? В итоге из молочного у нас только каша утром. Пара глотков детского молочка из смеси. Можно ли ей на ночь тоже кашку делать хоть жидкую из смеси, но с крупой безмолочной?

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте
После года смесь не обязательна для вскармливания, если ребенок её сейчас не ест, можно не давать

Детскую кашу на смеси делать можно
Клиент
Наталья Сергеевна, два раза в день получается. Можно так? Утром каша молочная уже готовая магазинная. А вечером каша безмолочная со смесью смешать.

Педиатр
Да, можно так

Допаивайте ребенка водичкой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, смесь уже можно отменять.
Старайтесь кушать вместе, разнообразно, чтобы не угасал пищевой интерес.
Перед ночным сном можно кушать творог (не обязательно детский, в детские чаще добавляют сахар, а он ни к чему в таком возрасте), фрукты, есть разные питьевые каши уже готовые или вы можете делать самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Да, можно давать жидкие кашки.
Попробуйте из кисломолочных напитков- биолакт
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, меню у ребёнка хорошее, главное что ребёнок кушает практически все необходимые продукты. Мясо, рыбу, яйцо, продукты из печени, утром в кашу сливочное масло для желчеоттока - животные белки и жиры нужны. Вечером мясо, овощи и растительное масло, после ужина рекомендую кисломолочные продукты давать покупные или можно самим готовить из закваски Наринэ, Эвиталия. Кашки из пакетиков с трубочкой тоже предлагайте - даже если два глотка уже хорошо или можно самим варить. Были у меня детки не принимали ни бутылочку ни соску, сразу ложку, кружку, так что не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.