Почему часто месячные
Улетала в Сочи И в первый же день начались месячные за неделю до их появления (по графику) Месячные были очень странные Живот не болел Кровь была не сильная Длились они 7 дней После прилета в Москву (через неделю после прилета) через 8 дней начались опять месячные (сегодня) Во время нахождения в Сочи был ОРВИ и я принимала лекарства Что это такое? Может ли быть это смена климата? Или что-то другое
Принятый ответ
Здравствуйте. На цикл очень сильно влияет стресс, перелёты, смена климата, физическая активность, болезни и приём многих препаратов. Ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам. На всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии.
Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Акклиматизация - очень частая причина нарушений цикла.
Ничего предпринимать не нужно, цикл восстановится вскорости сам.
Игорь Игоревич, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, на фоне перелёта, смены климата, приёма препаратов может произойти сбой цикла. Какие препараты принимали? УЗИ органов малого таза давно делали?
Елена Александровна, из препаратов то ринза ибуклин грамидин спрей для горла и таблетки от кашля
УЗИ не делала
Поняла Вас, приём этих препаратов может тоже влиять на цикл. Можно понаблюдать цикл-два, если всё хорошо, то ничего делать не нужно, если сбой будет повторяться, то сделать УЗИ органов малого таза на 2-5д.м.ц
Принятый ответ
Здравствуйте! Перелеты и смена климата конечно влияет на цикл. Сделайте узи малого таза и прикрепите, вопрос активен несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте, и смена климата и орви и приём препаратов повлияло на организм, не переживайте гормональный фон самостоятельно будет восстанавливаться