Воспаление тату

Здравствуйте, три дня назад сделала тату, использовали специальную пленку для заживления, но она отошла и под нее попала вода- на следующий день появилось воспаление. Зуда нет, область не горячая, но после снятия пленки и обработки хлоргексидном воспаление не уменьшилось. Хожу в марлевой повязке. Что можно использовать для заживления? Очень похоже на аллергическую реакцию. Спасибо! 🙏

Отсутствуют
31 год

Здравствуйте, Дарья.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Прикрепила.

Спасибо, вижу.
Это местная аллергическая реакция.
Может быть даже в норме.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р 5дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Днем бепантен плюс 1 р в день до полного разрешения.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо. У меня есть мазь преднизолон, она не подойдет случайно в качестве замены?

Чистый гормон не нало, если есть комбинированный, например Акридерм ГК или Тетрадерм, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое! Поняла.

Принятый ответ

На здоровье и скорейшего разрешения!