Какой антибиотик выбрать при цистите?

Здравствуйте! Какой лучше выбрать антибиотик при рецидиве цистита. Три месяца назад пропила супракс салютаб 400. Затем 7 дней фурадонин, ещё канефрон, флуконазол, Линекс форте. И вот все симптомы вернулись, но не такие явные как в прошлый раз. Анализы прилагаю.

Нет
39 лет

Здравствуйте, Мария, симптомы вернулись после переохлаждения? Нет ли воспаления по гинекологии? Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответ! Переохлаждения не было, думаю проблема в кишечнике. По гинекологии все нормально.

Принятый ответ

тогда самый безопасный Канефрон

Здравствуйте.Смотрю анализы

Принятый ответ

Добрый день. С учетом посева, рекомендую прием Монурал 3г, растворив в 1/2ст.воды на ночь перед этим опорожнив мочевой пузырь. Если симптомы останутся, можно выпить двухкратно. Прием растительных уросептиков длительно(канефрон, нефростен, уронефрон, цистон, бруснивер, препараты на основе клюквы) по 2т.3р/сут-3мес. При часто рецидивирующем цистите рекомендую сдать фемофлор 16 или 32, возможно есть кольпит или дисбиоз во влагалище, УЗИ ОМТ, УЗИ почек+мочевого пузыря на предмет МКБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспалительного процесса нет по результату ОАМ, н в данном случае рекомендую принять Монурал ( фосфомицин ) 3 г н/ ночь на пустой мочевой пузырь, на следующий день можно повторить. Пейте достаточное количество жидкости клюквенные морсы, брусника, канефрон 2 т 3 раза в день 14 дней.