Здравствуйте! Появилась паника, что кератоз,у меня образования на лице на лбу и сбоку много лет, я не переживала, но сегодня была у хирурга, по др поводу и попросила посмотреть небольшое уплотнение на щеке, его не видно, но я облокотилась на стол и почувствовала, он помотрел1 мм, сказал что возможно кератоз, но лицо не его специализация, я потом вспомнила что у меня на лице есть образования( их он не смотрел), у меня началась паника, что это уже онкология, я ипохондрик, а эти образования уже много лет
Это внутридермальные невусы. Совершенно спокойные доброкачественные, не опасное для здоровья. Даже не переживайте, отпустите ситуацию. Все у вас хорошо.
Здравствуйте Я думаю это беспигментные невусы Опасного нет точно Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки -это точнее чем визуальный осмотр
Совершенно ничего что вызывает волнение. В плановом порядке выполните осмотр под дерматоскопом. Ежели расположено в зоне возможного травмирования- провести удаление
Елена,здравствуйте Визуально все невесты абсолютно спокойные и доброкачественные. Рекомендую : -не травмировать ,не тереть -наблюдение за цветом,формой и размером -солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца -ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Здравствуйте,Елена Появление образований - это генетически запрограммированный процесс Он не зависит от нашего сознания На фото доброкачественные невусы, кератома Внешне спокойные В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию Оставить под наблюдением Показываться 1 раз в год и проверять этим методом Главное - не травмировать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, пошла цепная реакция, посмотрите пожалуйста на двух последних фото, проверяла, но давно, тоже она у меня много лет, это не онкология?
Виктория Николаевна, здравствуйте! Была сегодня на приеме у дерматолога- себорейный кератоз, но размеры она поставила 0.5см*05см, тогда как хирург устно сказал что 1 мм, может примерно, за день же не может поменяться что то? Я уже задала вопрос у вашего врача, что нет, но идет тревога, фото я еще скинула, но я провожу по лицу, ничего не изменилось,, не может же за день что то измениться?
Елена Владимировна, здравствуйте! Спрошу вашу точку зрения, была вчера у дерматолога- себорейная кератома, все спокойно,но поставила0.5*0.5 см, тогда как два дня назад хирург сказал 1мм,увидела только дома, теперь переживаю, что за день, полтора, она пря увеличилась? У меня паника, что начала расти, что онкология
Елена Владимировна, здравствуйте! Была сегодня у стоматолога- хирурга, она эту кератому еле нашла,сказала удалять ничего не надо, подскажите надо еще что то делать? Я фото еще скинула, посмотрите пожалуйста
Татьяна Сергеевна, спасибо вам ю, но пошла цепная реакция страха, посмотрите еще два фото на спине много лет, проверяла раза два, но год не проверяла,ничего страшного нет?
Татьяна Сергеевна, и еще последнее, то что на фото где кератома, кожа желтоватая, это тоже не опасно, просто визуально не видно, муж увеличил, сфотогр- л, нужно чем то мазать?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Стала переживать что на руках после 40 лет небольшие пигментные пятна, думала старческое?, это не опасно, на последних фото
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Была у дерматолога на приеме, она подтвердила себорейный кератоз, а про уплотнения на лбу, сказала что это типа отложения холестерина?это можно отнести к невусам?
Здравствуйте! На ручках тоже лентиго - пигментация, на лице, ла можно отнестисти к невусам, да при нарушение холестеринового обмена может быть. Желательно сдать биохимический анализ крови.
Татьяна Сергеевна, и еще она ставит размеры 0,5*05 см, когда два дня назад хирург смотрел 1 мм сказал, трогаю не чувствую что кератоз этот увеличился, что мне делать?
Татьяна Сергеевна, я просто не знаю, что делать, она два раза посмотрела в дерматоскоп, себорейный кератоз, те за два дня не может так вырасти, оно пря маленькое, его даже визуально не видно, это же не может быть онкология?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Скинула еще фото, а то мне кажется что расти начало, у страха глаза велики, хотя на ощупь такое же, была у стоматолога- хирурга, она ее еле нашла, сказала что удалять ничего не надо. Посмотрите пожалуйста, врач тоже сказала что это нет онкологии, вы же сказали что расти так быстро не может
Татьяна Сергеевна, но они же маленькие, они же не могли так вырасти? Вы простите, что спрашиваю, врач сказала что хорошо видно, они глубоко, маленькие точки, я хочу успокоится