Сильная боль внизу живота
Здравствуйте, сегодня 14 день цикла ( обычно 24-26 дней), болит грудь и утром случился очень сильный приступ боли внизу живота, боль как одна длительная схватка, нарастающая, как будто постепенно все сильнее и сильнее сжимают кулак.Помог пенталгин. У меня подобные боли уже лет 5, раз в месяц или раз в 2 месяца, преимущественно в середине цикла или за 1-2 дня до менструации.в беременность таких болей не было и после родов, пока не было менструации. Гинекологи разводят руками, выявили эндометриоз и эндометриоидную кисту, миому 3 см. Вот сейчас подтвердился полип. Я сделала колоноскопию, потому что предполагали кишечные колики, но боли всегда 1 раз в месяц и их можно связать с циклом. Бывает ли онкология например, которая может проявляться эпизодическими болями или там болит постоянно? Может мне сделать МРТ или КТ, вдруг мы что-то упускаем..спасибо за ответы)
Принятый ответ
Здравствуйте! При эндометриозе очень часто бывает болезненная овуляция и менструция. По УЗИ ничего страшного нет, только полип нужно удалить. Для этого провести гистероскопию с резекцией этого полипа. Заодно при гистероскопии посмотрят полость матки и точно уже можно будет поставить диагноз аденомиоз. Нет, на онкоцитологию не похоже, ничего на это не указывает, не волнуйтесь. Сколько Вам полных лет? Беременность планируете?
Принятый ответ
Здравствуйте, это овуляторные боли, для того, чтобы от них избавиться, достаточно заблокировать овуляцию, например, приемом кок. Полип эндометрия необходимо удалить с обязательной гистологией, так как он может быть атипичным (злокачественным), а так же может давать схваткообразную боль в животе. Удаление производится под контролем гистероскопа
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти боли связаны с овуляцией, такое бывает. Тем более у вас есть аденомиоз. Можно поставить спираль Мирена или принимать Кок и овуляции не будет
Принятый ответ
Добрый день! Онкология так не проявляется, не переживайте! Это может быть симптомы овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, боли могут быть связаны с овуляцией. Тем более проявляется всегда в середине менструального цикла
Здравствуйте, боли внизу живота характерно для эндометриоза, это не онкология не переживайте, полип нужно удалить, пройдите гистероскопию, с результатом гистоанализа, если беременность не планируете можно принимать кок