Консультация педиатра /

Ребенок жалуется на боль в области сердца — вопрос №1549700

Мальчик 8 лет, вернулись из бассейна, пожаловался, что болит в области сердца (показывает на грудную клетку слева), боль описывает как тупую, то болит то нет. Попросил врача вызвать, я вызвала скорую. Но очень волнуюсь, что это может быть?

Возраст: 45

Хронические болезни: дальнозоркость

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Соня, первый раз такие жалобы? Правильно сделали, что вызвали, напишите потом результат осмотра пожалуйста.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, да, впервые
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен анализ ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, в скорой перевели на врача педиатра, мы садились вдыхали выдыхали кашляли, и врач сказал, что это скорее всего невралгия - что нужно напоить молоком и потом дать нурофен. И если не пройдет вызвать скорую
Педиатр
Здравствуйте,это может быть межреберная невралгия,как скорая посмотрит,напишите,что она скажет.
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вы все правильно сделали. Ранее жалоб не было? ЭКГ и УЗИ сердца когда-нибудь делали? На вдохе боль усиливается?
Педиатр
Здравствуйте! При таких жалобах вы правильно сделали что вызвали скорую, необходим очный осмотр, снятие ЭКГ, выслушивание шумов. Так же не исключается межреберная невралгия
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если ранее не было никаких жалоб и изменений со стороны сердечно-сосудистой системы, это может быть проявление межреберной невралгии, то есть ничего страшного.
Но Вы правильно сделали, ребенка нужно осмотреть, сделать ЭКГ.