Жизнь ребенка на полу.

Здравствуйте. Ребенку 4м. Все начали говорить о том,что нужно ребенка переносить на пол. У нас обычная панелька. Все битонное. Есть прикроватный коврик. Средний. Не толстый, не тонкий. На него положила пенопластовый ковер покупной,детский. Сегодня сидела у его коврика,на ленолеуме и заработала цистит. Испугалась за ребенка. Не застудит ли он себе органы? Как поступить правильно?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нахождение ребенка на твёрдой поверхности, необходимо, для развития навыков. На полу это для безопасности. Если большой диван, не мягкий и под Вашим присмотром, выкладывать на животик можно и на него, так как у вас на полу очень холодно. Определить температуру тела ребёнка, а точнее не холодно ли ему, можно на затылке, если там холодно то ребёнку холодно и его лучше поднять или теплее одеть., если тепло, то комфортная для него температура. Тем более он находится на коврике. Соблюдайте температурный режим дома 22-24*С.
Выкладывать на животик в 4 мес общее 30 минут в день.

Принятый ответ

Здравствуйте,детские коврики не пропускают холод,тем более вы положили его на палас. Одевайте малыша в штанишки и кофточку, обязательно носочки

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно детские коврики достаточно теплые , ориентируемся по малышу , если ручки и ножки теплые, то все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пенопластовые коврики, наоборот, держат тепло, они и наощупь теплые. Ребёнок не замерзнет. Это полезно для его физического развития - находиться на твердой поверхности.
А вам надо сдать бакпосев мочи. Видимо, инфекция хроническая. Возможно, нужен курс цефтоиаксона, раз часто рецидивируют циститы. Исключить пузырно-мочеточниковый рефлюкс

Принятый ответ

Здравствуйте. Детские коврики, про которые Вы говорите, достаточно теплые, так малыш не сможет заболеть, "застудиться".
Так что не волнуйтесь, достаточно одевать ребенка соответственно температуре в доме.

Здравствуйте! Детские коврики не пропускают холод. Малышу так же одевать штанишки, носочки и распашонку. Этого достаточно. Но нарабатывать навыки ползания конечно желательно на полу, так безопаснее для малыша.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать