Консультация детского дерматолога /

Не проходит дерматит — вопрос №1549938

длительное время не проходит дерматит, только затихают очаги другие повляются месяц назад дерматолог назначала пимафукорт затем эпидел и зиртек все прошло но мы были на реабилитации видимо там был слишком сухой воздух и все началось сначало вот уже неделю мазь не помогает стали образоваваться новые очаги и кожа на спине стала шершавой,подскажите что предпренять ,что бы было меньше рецедивов.дело в том у ребенка. монопарез неообходим бассейн.и массаж а за из за дерматита не могу проводить нормальную реабилитацию

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
На постоянной основе используйте липикар ап после душа ежедневно
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит,возникает за счет трения,сухости
Рекомендую:
-крем комфодерм к на ночь тонко 7-10 дней
-крем адмера 2-3 р в день для увлажнения ежедневно
-гель атопик для купания
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек в возрастной дозе 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

раздражительный дерматит.

Вечером Акридерм 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Предварительно контактный раздражительный дерматит. Необходимо постоянно, часто и в больших количествах использовать увлажняющие и смягчающие средства на тело (хорошие средства: липикар, биодерма атодерм бальзам, Авен Ксеракалм, мустела стелатопия) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур по принципу «намочить-намазать» (после водных процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, избегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (масло для душа атодерм биодерма, липикар, мустелла Стелатопия, масло липобейз и т д) Наружно на высыпания крем комфодерм К 1 раз в день на ночь 7-10 дней для снятия обострения далее элидел крем (хранить в холодильнике) 2 раза в день в течение 3-4 недель,после снятия обострения можно использовать крем элидел для поддерживающей терапии, так как он безгормональный его можно использовать длительно, 2 раза в неделю (например, в понедельник и четверг) с нанесением на участки кожи, на которых наиболее часто возникают высыпания. Пищевая аллергия как правило не при чем, можно вести пищевой дневник и только в случае если видите явное обострение на конкретный продукт в вашем рационе (если Вы на гв), то он исключается.
Выбирайте такую одежду без шерсти и синтетики, лучше всего подходят изделия из хлопка. Исключите такие материалы как шерсть, нейлон, полиэстр. Сразу после занятий в бассейне нужно ополаскивать проточной водой и затем нанести увлажняющее средство (эмолент).
Вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание, обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо за такой развернутый ответ.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Какое вскармливание?
Какой возраст?
Так может начинаться дебют атопического дерматита.
Сейчас на коже нуммулярный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее на постоянной основе использовать эмолиенты для кожи и для купания, например Биодерма Атодерм интенсив и масло для купания, Эмолиум, Липобейз беби, Липикар АР ежедневно.
Соблюдать температурной режим одежды.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит от сухости . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем переход на эмоленты ( увлажнение кожи ), часто не купаться