Можно ли заниматься сексом

Здравствуйте, уважаемые врачи. Есть несколько вопросов. Проходил лечение от бактериального простатита принимал препарат Амоксиклав 875 + 125 - 2 раза в день на 10 дней и сейчас допиваю препарат пермиксон 160 мг курс на 1 месяц 2 раза в день. Сейчас также, как и в начале лечение беспокоит частое мочеиспускание. Сейчас немного ухудшилось состояние поскольку даже ночью 1 раз стабильно встаю в туалет. Сейчас встречаюсь с девушкой. 1) Можно ли заниматься сексом с девушкой при том, что осталось частое мочеиспускание. Лечение не помогло 2) если я сейчас пью препарат пермиксон, можно ли сейчас сдавать спермограмму или только после окончания приема этого препарата можно сдать? 3) Я проходил лечение от бактериального простатита несколько раз и пил антибиотики. Может ли быть такое, что бактерия привыкнет к антибиотикам и никакое лечение антибиотикам мне не поможет в излечение бактериального простатита? Проблема хроническая кишечные палочки в простате стафелокки. Просто уже по счету 3 антибиотик пропил

Простатит
27 лет

Доброго времени суток. Заниматься сексом можно. Для девушки вы не опасны. Пермиксон особо на спермограмму не влияет, но оптимально сдавать спермограмму через 3 месяца после активного лечения по простатиту. На счёт выбора антибиотика, если не глядя , то Левофлоксацин, но оптимально сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас можно добавить Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.

Владимир Александрович, а если при лечение бактериального простатита антибиотики не помогают. Может ли быть такое, что с современнем у бактерии появляется устойчивость к антибиотикам. И что потом невозможно будет лечить бактериальный простатит антибиотиками?

В жизни всё может быть. Но в целом всё лечится, главное чётко разобраться с причиной.

Владимир Александрович, Просто у меня это хроническая проблема. Что палочка стафелокка обычно раз в полгода начинает расти и начинается воспаления простаты. Но сейчас живу заграницей. И тут кроме антибиотиков. Никак бактериальный простатит не лечат. В отличие от того, когда жил дома

Владимир Александрович, а хотел спросить. А если бактерию в простате не убили антибиотики. Не может ли состояние ухудшится мое из-за занятия сексом?

Нет, наоборот, регулярная половая жизнь лучшая профилактика воспаления!

Владимир Александрович, а сколько дней нужно пить антибиотики, если нашли бактерию в анализах.и это бактериальный простатит? 10 дней, 20 дней или больше?

Можно до 28 дней, но обычно 3 недели более чем достаточно.

Владимир Александрович, А как врача убедить на приеме выписать антибиотик на 21 день? Как аргументировать свою позицию?

А в чём сложности не пойму?

Владимир Александрович, сложности нет. Попрошу выписать антибиотик на 21 день

Ну так и скажите, что знаю, что лечение длительное, готов принимать 3 недели. Единственное, при таких сроках приёма необходимо дополнительно пробиотики.

Владимир Александрович, спасибо

Принятый ответ

??

Здравствуйте. Амоксиклав не самый лучший выбор антибиотика для лечения простатита. Поэтому эффективности нет. И курс должен быть более длительным. Для улучшения мочеиспускания принимать алфупрост по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Хотелось бы увидеть анализ секрета предстательной железы для подтверждения активного воспаления. Вы сдавали такой анализ до приёма а/б? Я имею в виду не посев, где обнаружена кишечная палочка, а другой анализ секрета с подсчётом количества лейкоцитов. Вы планируете беременность и поэтому хотите спермограмму сдать? Антибиотики плохо влияют на качество эякулята. Для проверки лучше выждать 74 дня, которые необходимы для восстановления сперматогенеза.

Галина Александровна, анализ секрета предстательной железы не сдавал. Просто живу заграницу, только спермограмму можно в обычной поликлинике сдать

Галина Александровна, а можно ли заниматься сексом при частом мочеиспускание? Если вдруг антибиотики не убили бактерию

Можно.

Галина Александровна, А я хотел спросить. А когда лечат бактериальный простатит. То сколько нужно дней пить антибиотики, чтобы был эффект?

Не менее 3х недель.

Галина Александровна, а как убедить врача прописывать на такой большой срок антибиотики? Если выписывают только на 10 дней. Как аргументировать свою позицию на приеме у врача?

Принятый ответ

Вы не сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы, поэтому и не оргументировать.

Галина Александровна, понял, спасибо