Можно ли заниматься сексом

Здравствуйте, уважаемые врачи. Есть несколько вопросов. Проходил лечение от бактериального простатита принимал препарат Амоксиклав 875 + 125 - 2 раза в день на 10 дней и сейчас допиваю препарат пермиксон 160 мг курс на 1 месяц 2 раза в день. Сейчас также, как и в начале лечение беспокоит частое мочеиспускание. Сейчас немного ухудшилось состояние поскольку даже ночью 1 раз стабильно встаю в туалет. Сейчас встречаюсь с девушкой. 1) Можно ли заниматься сексом с девушкой при том, что осталось частое мочеиспускание. Лечение не помогло 2) если я сейчас пью препарат пермиксон, можно ли сейчас сдавать спермограмму или только после окончания приема этого препарата можно сдать? 3) Я проходил лечение от бактериального простатита несколько раз и пил антибиотики. Может ли быть такое, что бактерия привыкнет к антибиотикам и никакое лечение антибиотикам мне не поможет в излечение бактериального простатита? Проблема хроническая кишечные палочки в простате стафелокки. Просто уже по счету 3 антибиотик пропил

Простатит
27 лет

Доброго времени суток. Заниматься сексом можно. Для девушки вы не опасны. Пермиксон особо на спермограмму не влияет, но оптимально сдавать спермограмму через 3 месяца после активного лечения по простатиту. На счёт выбора антибиотика, если не глядя , то Левофлоксацин, но оптимально сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас можно добавить Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, а если при лечение бактериального простатита антибиотики не помогают. Может ли быть такое, что с современнем у бактерии появляется устойчивость к антибиотикам. И что потом невозможно будет лечить бактериальный простатит антибиотиками?

В жизни всё может быть. Но в целом всё лечится, главное чётко разобраться с причиной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, Просто у меня это хроническая проблема. Что палочка стафелокка обычно раз в полгода начинает расти и начинается воспаления простаты. Но сейчас живу заграницей. И тут кроме антибиотиков. Никак бактериальный простатит не лечат. В отличие от того, когда жил дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, а хотел спросить. А если бактерию в простате не убили антибиотики. Не может ли состояние ухудшится мое из-за занятия сексом?

Нет, наоборот, регулярная половая жизнь лучшая профилактика воспаления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, а сколько дней нужно пить антибиотики, если нашли бактерию в анализах.и это бактериальный простатит? 10 дней, 20 дней или больше?

Можно до 28 дней, но обычно 3 недели более чем достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, А как врача убедить на приеме выписать антибиотик на 21 день? Как аргументировать свою позицию?

А в чём сложности не пойму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, сложности нет. Попрошу выписать антибиотик на 21 день

Ну так и скажите, что знаю, что лечение длительное, готов принимать 3 недели. Единственное, при таких сроках приёма необходимо дополнительно пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Владимир Александрович, спасибо

Принятый ответ

??

Здравствуйте. Амоксиклав не самый лучший выбор антибиотика для лечения простатита. Поэтому эффективности нет. И курс должен быть более длительным. Для улучшения мочеиспускания принимать алфупрост по 1 т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Хотелось бы увидеть анализ секрета предстательной железы для подтверждения активного воспаления. Вы сдавали такой анализ до приёма а/б? Я имею в виду не посев, где обнаружена кишечная палочка, а другой анализ секрета с подсчётом количества лейкоцитов. Вы планируете беременность и поэтому хотите спермограмму сдать? Антибиотики плохо влияют на качество эякулята. Для проверки лучше выждать 74 дня, которые необходимы для восстановления сперматогенеза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, анализ секрета предстательной железы не сдавал. Просто живу заграницу, только спермограмму можно в обычной поликлинике сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, а можно ли заниматься сексом при частом мочеиспускание? Если вдруг антибиотики не убили бактерию

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, А я хотел спросить. А когда лечат бактериальный простатит. То сколько нужно дней пить антибиотики, чтобы был эффект?

Не менее 3х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, а как убедить врача прописывать на такой большой срок антибиотики? Если выписывают только на 10 дней. Как аргументировать свою позицию на приеме у врача?

Принятый ответ

Вы не сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы, поэтому и не оргументировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ростислав
Клиент

Галина Александровна, понял, спасибо