Тяжелый случай. Цистит

Здравствуйте, лечу цистит 5 месяцев ( уже не знаю что делать , назначают аб один за другим . Помогите пожалуйста. История вообщем такая 5 месяцев назад обратилась к урологу с признаками цистита (боль при мочеиспускании, жжение , не приятные ощущения) , назначили на 30 дней лечение цистон 4т в день 1мес , нифурател 6т в день 14дней, максилак 1в день 10дней , нимесил 2р в день 3 дня. Не помогло ! Потом анализы назначили оам и бак посев мочи , в нем все нормально сказал уролог . Отправил к гинекологу. Гинеколог взял мазок нашли энтерококкус фекалис, назначили аб на 14 дней в огромной дозировке 2тыс, далее ацилакт и максилак, пропила и через 3 дня после окончания аб с признаками острого цистита приехала на скорой . Сдала анализы с реактивный белок 16.89 в биохимии остальное в норме , в моче белок + , лейкоциты 500, эритроциты 250. Назначили цистон 6т в день и аб 2т в день 5 дней , другой не тот что был ранее . Вчера снова сдала оам все в норме но бактерии 2.8х10*5 , неприятные ощущения при мочеиспускании сохраняются, хотят снова назначить новый аб , но уже боюсь желудок уже страдает прям , по советуйте что делать пожалуйста

27 лет

Здравствуйте, если после приема антибиотика прошло 14 дней, надо сдать посев еще раз, в прошлый раз может рано сдали, так бывает… Будем знать, какая бактерия и что на нее действует. Без посева мы же по сути наугад лечим. Из трав я больше канефрон люблю, он помягче, цистон при мочекаменной болезни лучше идет. По узи все хорошо? Почки, мочевой пузырь

Мария Николаевна, по узи все хорошо и с почками и с мочевым . Возможно ли из за приема аб в общей сложности 19 дней из 30 полное нарушение флоры в организме? Полное отсутствие полезные бактерий , и это и приводит вновь к циститу ?

Если появляются проблемы с жкт, конечно может быть и рецидив цистита. Мы судим по общему анализу и посеву мочи на флору.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать