Ночные боли в мышце предплечья

Ночные боли во внешней дельтовидной мышце предплечья возраст женщины 75 лет. Активный образ жизни: кухня, сад, уход за больным членом семьи. Пью обезболивающее мовасин, диафлекс не помогают. После диафлекса, пройду уколы алфлутоп.

Гипертония, тугоухость возрастная
75 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы описываете клинику так называемого плече-лопаточного периартрита, но это общий диагноз для ситуации с жалобами на боли в плечевом суставе. За этим диагнозом может стоять: артрит сустава, воспаление или травматические изменения в сухожильно-связочном аппарате сустава. В данной ситуации необходимо пройти УЗИ или МРТ плечевого сустава, где будет отлично видно так называемые мягкие ткани. При рентгенографии можно оценить только костную структуру, у вас описаны признаки остеоартроза. Но сам по себе остеоартроз на дает подобных жалоб.

Наталья Викторовна, а что лучше УЗИ или МРТ с перспективой предоставления их результатов врачам?

Лучше, конечно, МРТ. УЗИ довольно-таки субъективный метод, зависит сильно от квалификации врача, а вот снимки МРТ можно пересматривать ни раз, и даже передавать дистанционно. Если обнаруживаются травматические изменения в сухожилиях плеча, то ортопеды-травматологи все равно требуют МРТ.