Консультация терапевта /

Вирусная инфекция — вопрос №1550392

Здравствуйте проблема отравлений, сначала отравилась мама приехала о сестры, когда они трапезничали меня вообще рядом не было, у нее началась рвота, диарея, температура, и так у всей семьи (отравились подумали мы) но потом после мамы началось у меня все то же самое рвота диарея и температура (сразу поняли что инфекция)
Сегодня проснулась ночью от дикой боли в почках и до сих пор весь день ломит поясница сильно болят почки … боль не дает сидеть спать, почему так заболели почки, у мамы все норм у папы побаливали не много, а у меня прям с ночи и по сей день боль не выносимая
До этого ухи почек были в норме
Был цистит и кишечная палочка

Сейчас лечение такое, а вот что делать с почками не знаю … пройдет эта боль?
регидрон
Экофурил сейчас пью подисорб и энтерол

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Анастасия, здравствуйте!
Боли в пояснице могут сопровождать повышение температуры.
Температура повышена?
Клиент
Светлана Витальевна, ночью повышалась до 38 когда рвота была, ночью температура спала и появились боли в почках, сейчас температуры нет боли в почках остаются весь день.

Терапевт
Анастасия, это говорит об. интоксикации организма, большая нагрузка на почки.
Примите ношпу, можно несколько раз в день.
Мочитесь часто? моча какого цвета , нормального желтого?
Клиент
Светлана Витальевна, мочусь нормально, заметно чуть темнее моча стала, да интоксикация удар на себя взяли почки, лечение есть но можно ли его начинать на фоне болей почек … (лечение назначал уролог от кишечной палочки и гастроэнтеролог) впринципи оно подходит
Терапевт
Анастасия, сейчас какая у Вас температура?
пока нужно принять ношпу и посмотреть будет ли легче,сможете?
Клиент
Светлана Витальевна, да, температура сейчас 37
Терапевт
Анастасия, принимали ли ношпу?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Анастасия
Какая у вас температура?
Есть ли боли при мочеиспускании, рези, жжение? Частое мочеиспускание не беспокоит?
Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, общий анализ мочи, СРБ, Узи почек и мочевыводящих путей для уточнения диагноза.
Клиент
Анастасия Сергеевна, температура была когда была рвота (вчера) почки заболели температуры нет, мочусь нормально, без болей и жжений (моча темноватая) я была у уролога все вам расписала
- палочка была в мочевом в остальном все норм, почки в норме
Я написала что мы уже выяснили что это инфекция
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, возможно это мышечные боли на фоне интоксикационного синдрома, температуры , мочеиспускание как? можно принимать но-шпа 40 мг 3 раза в день, ибупрофен 400 мг. Сдайте общий анализ мочи! Для решения вопроса об приеме антибиотика!
Главное питьевой режим не менее 2,5-3 в день! чередовать с регидроном.
Сейчас жидкий стул, рвота присутствует?
Клиент
Вита Григорьевна, вот в точку, да после температуры и инфекции заразила меня мама похоже на ротавирус…
Температура была ночью
Почки заболели после и сейчас болят (температуры нет) сейчас рвоты нет поноса нет только боль в почках
Мочусь нормально ни жжений ничего нету
- была неделю у уролога проблемой был цистит сейчас все в норме (кишечная палочка) ухи почек в норме, анализы мочи все сдавала лечение было подобрано думала вчера начать а тут еще ротовирус … лечение не меняю добавила Полисорб и регидрон, остальное все тоже самое
Видимо после вчерашней инфекции весь удар на себя почки взяли….
Боюсь осложнений нужно ли что то снова сдавать анализы? …
Терапевт, Функциональный диагност
Да, нужно свежий анализ мочи, вы же сейчас заболели и симптомы возникли сейчас те анализы уже не актуальны .
Терапевт
Здравствуйте! Для начала рекомендую снять мышечный спазм для уменьшения боли-ношпа 40мг 3р/сут до 5 дней, усилить водный режим для более мягкой работы почек не менее 40мл/кг веса(хотя бы первые 2 суток), от боли нимесулид/ибупрофен, остальное лечение продолжаете, если положительной динамики не наблюдаете, рекомендую вызвать скорую помощь, здоровья!
Клиент
Елена Олеговна, спасибо, а анализы нужно сдать? И какие что бы после этой инфекции убедится что все ок
Терапевт
Я б рекомендовала сдать ОАМ и оак с СРБ, по этим анализам можно сориентироваться, какой характер воспаления сейчас протекает-бактериальный или вирусный
Клиент
Елена Олеговна, спасибо