Консультация акушера /

Чсс плода не меняется при движении — вопрос №1550463

Уже 2-3 дня плод слабо и не активно шевелится, по доплеру чсс плода 132-142, при шевелении не меняется показатель и тот сама высчитываю 15 секунд считаю и умножаю на 4,ранее и на УЗИ чсс плода всегда был выше 150, также есть тонус матки, сегодня пойду просится в стационар, в чем может быть причина, почему не меняется чсс при шевелении 26 недель, очень переживаю, то были сильные и активные толчки, а сейчас еле еле, и то шевелится когда лежу на спине или трогаю живот доплером

Возраст: 21

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. ЧСС плода в норме . Повышение чсс при шевелении плода должно наблюдаться в период бодрствования. Если вы не отмечаете увеличения чсс плода , то возможно будущий новорожденный шевелится во сне или икает . Стоит провести допплерометрию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увеличение чсс при шевелении - это действие так называемого миокардиального рефлекса, который проявит себя позже, в третьем триместре. Плод "обязан" демонстрировать акцелерации с 32 недели, иногда лишь немного раньше.
"Домашний доплер" не предназначен для изучения этой функции, это делается при помощи КТГ с графической регистрацией интервалов меж сердечными сокращениями.
Этим аппаратом вы можете замерять ЧСС за минуту, и вы правильно поступаете, что не смотрите на табло, а подсчитываете удары хотя бы за 15 секунд. Не все медработники поступают настолько верно )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нормальное значение ЧСС плода. На вашем сроке считать шевеления плода, а тем более подъем ЧСС при движениях нет смысла, поскольку миокардиальный рефлекс формируется у плода к 32-34 неделям беременности.
Вы зря себя накручиваете.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вполне нормальное ЧСС. На вашем сроке еще рано оценивать увеличение чсс на шевеление, этот рефлекс формируется после 30 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Срок ещё маленький. Плод небольшой.
Запись КТГ с оценкой по шкале делаем с 28-30 неделю.
До этого, не оцениваем акцелерации,учащение ЧСС.
Главное базальный ритм, у вас он в пределах нормы, нет аритмии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня положили в стационар капают магнезию, но никто ничего не говорит, от чего она?
Клиент
Екатерина Сергеевна, слушали сердце плода трубкой, сказали сердцебиение приглушенное,это плохо?
Акушер, Гинеколог
Нет, ни о чем плохом это не говорит.
Повторюсь, ясность сердцебиения зависит от положения.
Если есть вопросы, следует сделать доплер с измерением кровотока в пуповине, средней мозговой артерии.
Магнезию назначают с целью нейропротекция плода
Клиент
Екатерина Сергеевна, взяли какой то анализ сказали гормон ттг повышен, как лечить?
Клиент
Екатерина Сергеевна, 5,89 результат
Акушер, Гинеколог
Лечение назначает врач эндокринолог.
Обычно это Эутирокс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У малыша нормальное чсс, в стационар вам не нужно. Чсс меняется в зависимости от активности малыша