Стентирование и МРТ
Онколог назначил МРТ ротоглотки и шейных лимфоузлов.Но у меня в передней межжелудочковой артерии стоят 2 стенда фирмы Endeavor resolute( DES)с лекарственным содержимым.Установка стенда была 2017г. Может ли установка стендов быть противопоказанием к МРТ ?И что делать если на МРТ не записывают ,узнав по стенды?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
МРТ нежелательно делать только в первые 6 месяцев после установки стентов. У Вас прошло уже много лет, стенты уже не сдвинуться, поэтому МРТ можно делать. Тем более, что стенты с лекарственным покрытием практически не содержат металлических частиц.
Принятый ответ
Противопоказаний к МРТ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Стентирование не является противопоказанием к мрт.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть сайт - mrisafety и много ему подобных, где можно проверить безопасность проведения МРТ исследования.
Данный вид стентов не противопоказан при МРТ мощностью до 1.5 Тесла.
Можно делать МРТ .
Принятый ответ
Здравствуйте. Спустя столько лет мрт проводить можно. Они уже с места не сдвинутся . Вы можете в поликлинике обратиться к кардиологу за осмотром и справкой, что данный вид исследования сейчас уже не противопоказан