Анализ на ОАМ
Здравствуйте, 37,1 недели беременности , пришёл результат ОАМ , можно объяснить из за чего это и что делать ? И влияет ли это на состояние ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас белок на верхней границе нормы. Отёков нет? Давление в норме?
Екатерина Александровна, отеков не наблюдаю и давление в норме
Тогда ничего страшного, но мочу нужно пересдать. Перед этим хорошо подмыться и прикрыть влагалище салфеткой.
Екатерина Александровна, мочу всегда по правилам собираю
Очень хорошо. В любом случае по анализу нет ничего критичного. Только контроль анализа через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как себя чувствуете? Отеки, артериальное давление?
Мочу собирали по правилам (прикрывали тампоном влагалище, утреннюю порцию + среднюю порцию в баночку)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое у вас давление ? Есть ли отеки? У вас незначительно повышен белок в моче. Рекомендую сдать мочу на суточный белок. Повышение белка в моче - тревожный звоночек.
Какие риски преэклампсии у вас были на 1 скрининге?
Алина Владимировна, отеков не наблюдаю, давление 125/73 пульс 103 ; преэклампсия до 37 недель беременности 1:3310
Мария, показатели хорошие. Обязательно наблюдать за своим самочувствием и пересдать мочу (если не будете сдавать на суточный белок, то хотя бы общий анализ мочи в динамике посмотреть через пару дней ).
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Отклонения, конечно, не значительные , но нужно «держать руку на пульсе» все равно.
Алина Владимировна, спасибо ☺️
Была рада помочь! ?
Принятый ответ
Добрый день.
Анализ мочи ваш в норме. В идеале - белка в моче могло бы не быть совсем, но столь незначительная цифра не требует никакого реагирования, кроме тщательного контроля за антериальным давлением.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас в моче следы белка, на ребёнка не отразится, повторите оам через 10дней