Консультация дерматолога /

Сыпь на шее — вопрос №1550792

Сыпь на шее, гнойные воспаленные. Чешутся и болят. Только на шее, держится уже месяц. Мазала такропиком, белогентом, фуцидином. Брали мазок, нашли Энтеробактер, выписали антибиотик ципрофлоксацин. Не помогает. Тоже самое было полтора года назад на шее, прошло само

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с использования геля азелик два раза в день. Умывать лицо отваром ромашки. Не использовать мочалку и горячую ванну
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Вас дерматолог смотрел.
Рекомендую по лечению
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Наволочку менять каждый день.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, индекс Хома, асло, биохимию.

Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, я мазала фуцидином две недели (как сказал врач), вроде бы стало лучше, но когда перестала, опять началось. Гемоглобин у меня понижен. Там где высыпания старые, уже без гнойного содержимого, там все равно остается шероховатость и при любом раздражении краснеет (как будто бы не до конца прошло). Может ли это быть аллергия, паразиты или проблемы с гормонами? Врач мне сказал, если есть гной, значит это бактериальная инфекция
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На фоне анемии может быть.
Я вот думаю, ге может быть это моллюск?
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня был контагинозный моллюск, но он выглядел по другому, и не чесался и распологался поштучно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если вы исключаете, то хорошо.
Тогда рекомендую перейти на рр зеркалина 2 р в день на 1мес.
Днем подмазывать крем Неотанин 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Проверить анализы выше, необходимо понять, если нагрузка со стороны организма.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель клензит с 1 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо и шею
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это проявления акнеподобного дерматита
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото фолликулиты. Наружно гель далацин ( либо раствор зеркалин) - 2 раза в день. 7-10 дней. Также перед лечение лучше взять посев с пустул для определения чувствит к а/б. На ночь гель Азелик тонким слоем, 1 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор Зеркалин
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наружно зеркалин интенсив или супироцин 2 раза в день, 10 дней. Спрей неотанин от зуда
Не давить .
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

акнеформный дерматит.

Вечером эффезел 1 месяц.