Консультация дерматолога /

Солнечные ожоги — вопрос №1550835

Три дня назад сильно обгорело лицо на солнце
Сначала было покраснеете, после коричневые пятна, а сейчас что-то похоже на аллергию
Все дни по 3-5 раз брызгаю пенку пантенол+ антигистаминное и найз
Ещё лицо мазала один раз левомеколью и авене восстанавливающим
Подскажите, что тут может ещё помочь

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы блондинка, вам совершенно не показана активная инсоляция. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день, умывать лицо отваром корней лопуха.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Евгения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Афлодерм 1 р в день тонким слоем 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Я пока нахожусь не в России, буду через два дня
Чем можно пока помазать из наличия кремов
Фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Левомеколь не надо, оставить только Авене восстанавливающий несколько раз в день.
Если в аптеке продаётся La Roche-Posay Бальзам Цикапласт, то можно его купить будет очень хорошо.
А пока защита от солнца и Панама.
Внутрь антигистаминный препарат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, а если пузырь лопается, то можно авене и использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно также аккуратно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать 1 раз в день крем или эмульсию адвантан
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Мажьте пантенолом и авене восстанавливающим.
По приезду замените пантенол на крем неотанин 2р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
В аптеке есть крем биодерма при солнечных ожогах, можете купить его и наносить 2-3 раза в день
Можно на пять применять цикапласт в5 бальзам 3 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Пить больше воды
На солнце до 11ч и после 16ч с спф 50
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Клиент
Виктория Николаевна, а если пузырь лопается, то можно биодерму использовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пузырь лопнул, промыли хлоргексидин
Нанесли средство. Если речь о средстве при солнечных ожогах - можно
Оно специально для таких случаев предназначено
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,здравствуйте
Сейчас используйте авен восстанавливающий 2-3 р в день
-мазь гидрокортизоновая 1% 2 р в день 5 дней
-не тереть
-защита от солнца
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения,на здоровье!
Выздоравливайте!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравсвуйте! Оставьте цикальфат, можете им часто мазать и купите эмульсию или крем адвантан 1 раз в день, 7 дней ( больше не надо) И если активное солнце - то солнцезащитный крем. Кожа где обгорела со временем обновится.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

вечером Адвантан наружно 7 дней.