Солнечные ожоги

Три дня назад сильно обгорело лицо на солнце Сначала было покраснеете, после коричневые пятна, а сейчас что-то похоже на аллергию Все дни по 3-5 раз брызгаю пенку пантенол+ антигистаминное и найз Ещё лицо мазала один раз левомеколью и авене восстанавливающим Подскажите, что тут может ещё помочь

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы блондинка, вам совершенно не показана активная инсоляция. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день, умывать лицо отваром корней лопуха.

Сергей Леонидович, спасибо

Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Афлодерм 1 р в день тонким слоем 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме с спф 50 3 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо
Я пока нахожусь не в России, буду через два дня
Чем можно пока помазать из наличия кремов
Фото приложила

Левомеколь не надо, оставить только Авене восстанавливающий несколько раз в день.
Если в аптеке продаётся La Roche-Posay Бальзам Цикапласт, то можно его купить будет очень хорошо.
А пока защита от солнца и Панама.
Внутрь антигистаминный препарат.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, а если пузырь лопается, то можно авене и использовать?

Можно также аккуратно.

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можете использовать 1 раз в день крем или эмульсию адвантан

Елена Владимировна, спасибо

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Мажьте пантенолом и авене восстанавливающим.
По приезду замените пантенол на крем неотанин 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
В аптеке есть крем биодерма при солнечных ожогах, можете купить его и наносить 2-3 раза в день
Можно на пять применять цикапласт в5 бальзам 3 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Пить больше воды
На солнце до 11ч и после 16ч с спф 50

Виктория Николаевна, спасибо

На здоровье ?

Виктория Николаевна, а если пузырь лопается, то можно биодерму использовать

Пузырь лопнул, промыли хлоргексидин
Нанесли средство. Если речь о средстве при солнечных ожогах - можно
Оно специально для таких случаев предназначено

Евгения,здравствуйте
Сейчас используйте авен восстанавливающий 2-3 р в день
-мазь гидрокортизоновая 1% 2 р в день 5 дней
-не тереть
-защита от солнца

Светлана Александровна, спасибо

Евгения,на здоровье!
Выздоравливайте!

Здравсвуйте! Оставьте цикальфат, можете им часто мазать и купите эмульсию или крем адвантан 1 раз в день, 7 дней ( больше не надо) И если активное солнце - то солнцезащитный крем. Кожа где обгорела со временем обновится.

Здравствуйте.

вечером Адвантан наружно 7 дней.