Амеба гартмана
Добрый день, при сдаче анализа на яйцеглист у ребенка была обнаружена амеба гартмана. У меня вопрос надо ли лечить ребенка от этого? можно ли посещать детский сад? ребенку 6 лет, никаких беспокоящих симптомов нет. Лето провела в краснодарском крае. возможно ли что при купании попала в организм эта амеба?
Здравствуйте. Амеба Гартмана - это непатогенная амеба, лечения не требуется, проходит само по себе.
Добрый день. Амеба Гартмана не является патогенным штаммом и не требует лечения, если нет клинических проявлений кишечной инфекции.Детский сад можно посещать, но у вас с большой долей вероятности все равно потребуют справку от инфекциониста.