Почему стошнило
Пришла на работу, съела хотдог. Потом начала болеть голова (с утра она была тяжелая из-за недосыпа). Потом стошнило, и всё тело было в поту. Стошнило сразу как я уколола ношпу. После голова сразу прошла. Пытаюсь понять было ли это отравление или ротовирус?
Здравствуйте Мария.
Причины рвоты могут быть разные от инфекции до спазма сосудов. С какой целью вы сделали инъекцию ношпы? Возможно у вас что-то болело. От боли тоже может возникнуть рвота.
Утром была тяжесть в голове, возможно было повышение или наоборот понижение АД
У ношпы есть побочный эффект-это снижение АД, при этом выступает пот и ощущается слабость и головная боль, а так же тошнота и рвота
Так же данная ситуация могла возникнуть от недосыпа и голода
Если это ситуация с хот-догом,то возможно присоединение жидкого стула, необходимо наблюдать, стараться употреблять больше воды. При симптомах отравления использовать Энтеросгель
Необходимо наблюдать за состоянием:измерить температуру тела и артериальное давление. Обязательно постараться выспаться!