Васкулит?
Здравствуйте, вчера писала о том, что появились такие пятнышки на ноге. Иногда геморрагический цистит, эрозия в кишечнике, была диссекция па в феврале, ксарелто пила, прием окончен пол года назад. Я так понимаю, что диагноз поставила себе верно. Это васкулит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Коагулограмма в норме.
Признаков васкулита нет.
Может есть ломкость сосудов.
По фото больше раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очагов.
Татьяна Сергеевна, спасибо))
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина
Нет, у вас нет васкулита
Это ограниченный участок реакции сосудов на какое то воздействие: трение чаще всего
Анализы в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём аскорутина, антигистаминного препарата, мазь троксевазин два раза в день. Старайтесь не травмировать коду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Петехиальная сыпь есть, но это не говорит о васкулите. Возможно был дерматит, раздражение и так разрешились высыпания с сохранением сыпь. Наружно троксевазиновая мазь 1-2 раза в день, 1 мес. Анализы в пределах нормы.
Принятый ответ
Валентина,здравствуйте еще раз.
Анализы у Вас в норме,васкулита я не вижу,приступайте к лечению и не переживайте!
Здравствуйте, это петехиальные сосудистые нарушения : ничего страшного нет. Возможно нагрузка на ноги . Наружно гель Лиотон
Здравствуй
Здравствуйте.
Утром и вечером наружно гель Лиотон длительно.