ИОЛ при близорукость - 9

Врач предложила неожиданный вариант - ставить монофокальные линзы (до этого, в других клиниках советовали только мультифокальные). И оставить близорукость - 1, - 1.5. Чтоб видеть хорошо вдаль и вблизи. Конечно, я привыкла, что хорошо вижу близко.

Нет
60 лет

Здравствуйте, ставьте Моно к ним ваш мозг привыкнет быстрее, адаптация пройдёт быстрее. И читать будите, за счёт маленького минуса без очков вблизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Михайловна, спасибо за ответ. А какие минусовые диоптрии оптимально оставить?

Здравствуйте, для близи можно оставить,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Михайловна, в этом случае, сколько строчек (по таблице) вдаль я буду видеть?

Принятый ответ

Думаю примерно 0.5 - 0.6

Здравствуйте!Да,такое вариант тоже имеет место быть.К монофокальный линзам адаптация проходит быстрее,и зрения вдаль будет у вас лучше,чем сейчас.Многие пациенты даже перестают носить очки для дали на постоянной основе,зрения хватает для обычных дел.Мультифокальные линзы-вариант максимальной коррекции зрения,при установке такой линзы вам не понадобятся очки вообще,на всю жизнь.Но они чуть сложнее в плане привыкания.Если вам по образу жизни не очень нужно максимально хорошее зрение вдаль-можно ставить и монофокальные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Александровна, спасибо