Большое пятно. Зуд.
Недавно на ноге появилось большое красное пятно. Которое периодически очень зудит. Чаще по ночам. Иногда просыпаюсь от того что чешется одно и тоже место. Когда чешу, появляется что похоже на волдыри, потом проходят а пятно остаётся. Что это может быть.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
По фото проявления раздражительного дерматита.
Чаще на фоне сухости кожи, трения, синтетическая одежда, крем, стресс, анемия.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимию минимальную, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого ло разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна, недавно делала все эти анализы. К сожалению сейчас не под рукой анализов. Там все по нормам. Кроме витамина д он низковат. Возможно завтра скину анализы.
Принятый ответ
Прикрепите, если будет.
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Избегайте трений
Здравствуйте
На фото аллергическая реакция
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
Здравствуйте! По фото аллергического характера высыпание. Наружно крем акридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Внутрь аллервэй по 1 таб в сутки, 7 дней. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Если будет сохраняться пятно, то рекомендую сдать анализ крови на боррелиоз
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, что ей предшествовало. Вполне возможно имеет место контактный дерматит . Рассмотрите приём супрастина два раза в день, мазь цинковую смешать с мазью преднизолоновой поровну и слегка вмассировать в область поражения два раза в день
Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте,
Похоже на проявление многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Идите на очный прием дерматолога завтра утром