Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,на бедре образование,переодически воспаляется, возможно травмирую.... А на днях заметил ,что оно потемнело ,помело окрас и при нажатии присутствует небольшая боль...
Здравствуйте, Артём. Вам необходимо очно обратиться к дерматологу очно и осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки. Вам рекомендую удалить невус, очень легко травмируется. Удалить с гистологией. После удаления рр фукорцина 2 раза в день 7дней. Мазь левомеколь 2 р в 5дней Пластырь не использовать. Сейчас также рекомендую использовать мазь левомеколь 2 р в день 5дней. Мочалкой не растирать.
Татьяна Сергеевна, а визуально ,что можете сказать ? Был у дерматолога два месяца назад,первое фото ,она посмотрела в дермотоскоп и сказала сосудистое образование,гемангиома ,а через два месяца произошли изменения фото 2 .... Возможно травмировал ,не знаю точно (
Татьяна Сергеевна, сходил к онко дерматологу ,посмотрела в дермотоскоп и сказала невус(травмирован) есть пигментация и рекомендовала удалить с последующей гистологией в плановом порядке . Скажите пожалуйста,это может быть зло ?
Здравствуйте! Да. Возможно травмировали Гемангиому. Наружно крем фуцидин 2-4 раза в день. Страшного ничего нет. Просто стал более буроватый оттенок за счёт травматизации и воспаления.
Здравствуйте, Артём Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома. Они могут появляться сами и сами исчезать Не опасна внешне Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером Главное - не травмировать - - мочалкой не тереть - - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, сходил к онко дерматологу ,посмотрела в дермотоскоп и сказала невус(травмирован) есть пигментация и рекомендовала удалить с последующей гистологией в плановом порядке . Скажите пожалуйста,это может быть зло ?Ещё онколог сказал можно удалять не как меланому с запасом здоровой кожи ,а как-то проще ,но обязательно гистология....
Здравствуйте Это травмированная гемангиома Опасного нет В зно не переходит Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния Избегайте трений Активно не мочите
Здравствуйте, похоже на травмированное образование -гемангиому . Ничего страшного нет , обрабатывайте ее антисептиком -хлоргекстдин или мирамистин и планово покажитесь доктору
ЗдравствуйтеВероятнее всего речь о гемангиоме,травмированой.Посетите дерматоонколога,вам непременно помогут удалить данное образование под местной анестезией.
Сергей Леонидович, посетил онколога ,посмотрела в дерматоскоп и рекомендовала удалить в плановом порядке с последующей гистологией... Сказала невус ,появилась пигментация ,видна травматизация .... Скажите пожалуйста, возможно ,что это злокачественное образование ?
Здравствуйте! На фото травмированый невус. Для оценки ситуации лучше провести дерматоскопию. Если невус подвергается часто у травмированию, лучше его удалить с гистологией.