Новаринг и эскапел
ДД! Гинеколг посоветовала установить кольцо сразу после приема, это был 15 день цикла (цикл у меня сбитый) кольцо я установила сразу, на 7 день установки кольца был нзпа с семяизвержением внутрь, можно ли принимать эскапел?! Или вынуть кольцо и принять эскапел?
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько в среднем длина вашего цикла?
Екатерина Александровна, по программе если смотреть, 33 дня это среднее значение
Тогда ничего принимать не нужно, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, уже действует кольцо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе контрацептивный препарат начинает работать как раз с 7 го дня и не требует доп контрацепции, если применение не с 1го дня цикла. У Вас длительные задержки? В чем сбой цикла?
Ольга Витальевна, задержки от 2 до 7 дней постоянно, до беременности (2года назад) было хуже, кольцо для этого и установила, чтобы цикл выровнять, стал тяжелый и долгий пмс
Тогда эскапел не нужно принимать. Продолжить использование новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте. Контравтивный эффект уже есть через 7 дней использования вагинального кольца, принимать препарат ЭК не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас уже контрацептивный эффект действует, принимать Эк не нужно