Укол стоматолога
Скажите почему при местном обезболивании есть сердцебиение несколько минут после ввода потом уходит .от чего такая реакция проблем с сердцем не было никогда .чуть чуть боялась но не так чтобы так билось сердце .спасибо .
Здравствуйте,
обычно такое бывает при внутрисосудистом введении(случайно в сосуд попали). Анестетик лучше использовать с минимальным содержанием адреналина(1:200000)
Яна, здравствуйте! Обычно такое бывает при внутрисосудистом введении анестетика. Дело в том, что кончик иглы в тканях нельзя отследить и иногда он останавливается в сосуде, а не в окружаюших тканях, соответственно анестетик вводится в него и в большом количестве резко доставляется к сердцу. А поскольку в анестетике содержится адреналин, сердце даёт такую реакцию. Однако, внутрисосудистое введение бывает далеко не каждый раз, поэтому, если у Вас такая реакция на каждое введение, то Вам лучше использовать анестетики с меньшим содержанием адреналина (1:200 000).
Здравствуйте
Такое бывает при внутрисосудистом введении (случайно попали в сосуд)
Плюс анестетик с адреналином, поэтому такая реакция