Высыпания в паху
Здравствуйте, сыну 8 месяцев , появились пару дней назад высыпания в паху похожие на дерматит/пелёночный дерматит , очень переживаю мажем пимафукортом не особо помогает , подмываю после каждого похода в туалет ,памперс только на ночь,что это может быть ,по поведению ребёнка понимаю ,что чешется ,пытается чисать
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, добавила
Это проявления пеленочного дерматита.
Часто эффект парниковый, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
При каждой смене подгузников использовать крем Судокрем или Бепантен на постоянной основе.
Сейчас добавить мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днём воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое , подскажите , а фенистил не подойдёт вместо зиртека?
Можно тоже по 2 кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма.
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добавила
Принятый ответ
Олеся,здравствуйте
На фото действительно пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт продолжить 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме
Светлана Александровна, поняла , сегодня днём мазала пимафукортом , памперс не одевала , подмывала , а к вечеру стало их больше , как быть и с чем это может быть связано ?
Олеся,это может быть еще за счет мочи и кала,если ребенок был без памперса,все это все-таки попадает на кожу и раздражает
Продолжайте лечение,все нормализуется!
Светлана Александровна, спасибо большое за толковый ответ , будем лечить .
Олеся,на здооовье!
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает
Чаще воздушные ванны
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
Марина Геннадьевна, поняла , сегодня мазала пимафукортом и подмывала , памперс не одевали , а к вечеру стало их больше как быть и с чем это связано?
Пока рано оценивать
Продолжайте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место пелёночной дерматит. Отменить памперсы, только марлевые подгузники. Крем цикапласт бауме В5 два раза в день. Подмывать с отваром ромашки.
Сергей Леонидович, поняла , сегодня мазала пимафукортом , подмывала , были без памперсов , а к вечеру стало больше как быть и что это может быть?
Начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Здравствуйте.
Пеленочный дермтаит.
Утром и вечером пимафукорт 5 дней.
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов