Консультация детского лора /

Капли називин бэби — вопрос №1551765

Здравствуйте! Ребенок 1,5 года. Заложило нос, дышит ртом. На ночь хотела капнуть назовите 2 капли, набрала пипеткой половину. Отвлекая Ребекка хотела быстро капнуть, ребенок начал дергаться и я капнула половину пипетки, кое как успокоив ребенка , быстро капнула аквамарис, и попыталась отсосать прибором, так как врач предупреждала что больше одной капли нельзя из за передозировки. Теперь переживаю что такая большая доза попала. Что делать?

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вам с года уже разрешен називин детский 0,025 %, если вы капнули називин бейби 0,01% в дозировке превышающей дозу по инструкции- дозировку для возраста ребенка вы никак не превысили. У вас нет никакого повода для переживания и беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В вашем случае нет никакой передозировки, не переживайте
Передозировка - это длительное, систематическое увеличение дозы сосудосуживающих в несколько раз
Не переживайте!
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Не переживайте. К счастью от оксиметазолина, который входит в состав данного препарата меньше всего бывают побочные эффекты от подобной передозировки, тем более случай однократный.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего не будет.капать можно по 2 капли 3 раза в день.из за одного раза переживать не нужно
Капли нужно капать правильно; голову набок и в нижерасположенный носовой ход капаем,чтобы не глотать ребёнок,но никак не лёжа на спине
Также сейчас есть спреи с года, которые можно,распыление у них мягкое.это Снуппик, Оксифрин , Називин - все с 1 года и спреи лучше чем капли,во первых отёк снимают на большей площади чем профилактипуют отит и не глотаются в большей степени.
Сейчас переживать не нужно,все будет хорошо