Передозировка энтерофурилом

Здравствуйте, давала ребенку энтерофурил 200 мг по 2 капсулы,(5 го сентября 4),6 и 7 по 2,сейчас перечитала инструкцию,и мне стало плохо!когда давала их,были без коробки,была убеждена,что они по 100 мг!!!что делать?промывать желудок?!подскажите!ребёнок сейчас спит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно промывание не нужно, если нет аллергических проявлений, тошноты, рвоты, значит, все в порядке, в последующем при необходимости использования препарата принимайте дозу по инструкции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достаточно обильно отпоить ребёнка и можно жа б однократно полисорб. Даже при передозировке препарата на организм каких-то тяжелых последствий не бывает.
Этот препарат почти не всасывается в кровь, он доходит до кишечника и «работает» там.

Камиля Ильдусовна, спасибо,а нужно ли теперь в таком случае продолжать давать препарат или нет??ведь суточный прием составил по 1200 мг(((

Если у вас острая кишечная инфекция бактериальной этиологии, доказанная анализом - то не пропускайте день приема, можете просто дать 1 раз вместо двух.
Если же вы просто начали давать, без сдачи анализов на ОКИ - можно пропустить и дать просто смекту.

Камиля Ильдусовна, не совсем поняла как дать теперь, т е вместо 3 капсул сегодня дать одну?сегодня получается 4 день приёма

Лучше так: пропустите утренний прием и дайте 2 днём и вечером/

Камиля Ильдусовна, хорошо ,и продавать лучше 5 дней?вместо 7

Этого я не могу сказать, я даже не знаю, почему он назначен, и какой эффект. О длительности нужно решать с педиатром, который ребёнка видит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если бы возникла передозировка препарата, то у ребёнка уже появились бы побочные эффекты. Промывать не нужно. Энтерофурил назначают на 5 дней.