Ребёнок сильно кашляет захлебываясь

Здравствуйте. Ребёнок болел. Температура поднималась до 38,5. Сейчас после антибиотиков спала.Антибмотики пьем продолжаем до 10 дней. Так как кашель не прошёл. Ребёнок сильно кашляет как будто захлебывается. И ночью кашляет тоже. Даём аскорил 3 раза в день. Сопли тоже есть. Нос заложен. Анализ крови сдавали вроде неплохой был. Что это может быть?

Не прививались
9 лет

Здравствуйте
Аскорил увеличивает колличество мокроты,её становится больше.вообще все виды кашля,тем более без температура и с хорошим анализом лечат обильный теплвм питье и поддержание микроклимата оптимального дома: температура 22-23, влажность не менее 50-60 % сиропы это коммерция, не более, они не нужны. Также нужно ребёнка послушать чтобы не было обструкции, если она присутствует то сиропы небезопасны

Марина Гергардовна, Кроме кашля, у него ещё сопли беспокоят его. У нас аденоиды. И померила температура 35, 9. Отчего температура 35 градусов? Это нормально? Сейчас ночью проснулся. Захотел кашлять и так трудно откашлялся. Прямо как будто задыхается