Консультация нефролога /

Названный курс лечения — вопрос №1551965

Ребенку в 5 месяцев был поставлен диагноз инфекция мочевой системы и гипотония мочевого пузыря. Было назначено лечение Амоксиклав 250 3,5мл 2 р/день курс 7 дней. Далее Фурагин 1/4таб 3р /день 14 дней. Потом 1/4таб 2р/день 14 дней. Затем 1/4таб 1р в день на ночь 1 месяц. И Физиолечнние. У меня вопрос данное лечение антибиотиками для малыша уместно или лучше обратиться к другому специалисту?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
Невозможно ответить без результатов лабораторных исследований.
Но если действительно подтверждено наличие бактерий и лейкоцитов в моче, наличие характерных симптомов, то да, подобные инфекции лечатся по похожим схемам.