Низкий ТТГ, беременность 17 недель

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до беременности ТТГ всегда был в норме, при беременности при постановке на учет ТТГ был 0,38, сдала повторно через месяц результат стал 0.017. Записалась к эндокринологу, он назначил сразу таблетки Тирозол по 10 мг, 2 раза в день(утро и вечер). Вчера я сдала повторно анализы, результат прикрепляю и узи тоже. Хотела уточнить требуется ли лечение таблетками?

Нет, беременность ЭКО, был криоперенос.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение тирозолом не требуется, т.к. болезнь Грейвса исключена. Это гестационный гипертиреоз. Он пройдет самостоятельно. Нужен только контроль ТТГ, св.Т4 через месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Тирозол показан при болезни Грейвса.

Антитела к рТТГ у вас в норме,что исклбчает б.Грейвса

У вас гестпционный гипертиреоз,лечение не требуется,только контроль гормонов