СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь при прорезание зубов

Добрый день подскажите ребёнку 4 месяца во второй половине дня поделилась температура 38,5 вечером перед сном я её сбила парацетамолом, на следующий день высыпала сыпь по всему телу красные пятна может ли это быть на прорезание зубов потому что слюни текут обильно также руки во рту не высовывет их. Ночь спит хорошо.

Нет
37 лет
8 Сентября 2023·Просмотров: 284·Настя, Старый Оскол

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Анастасия,добрый день!Прикрепите фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила фото сыпи

Фото не очень четкое, больше похоже на потницу.Скажите, а температура была только однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, да температура поднялась во второй половине дня была 38 я её не сбивала к вечеру перед сном померила было 38,5 сбил её детским парацетамолом на следующий день проснулись температура была 36,9 во второй половине дня высыпала эта сыпь.
Температура больше не поднималась

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, также сыпь есть на ножках на ступнях и на ладошках

А не смотрели во рту, на зеве нет пятен, пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, а вчера были у своего педиатра всё чисто но нам педиатр сказала что это аллергическая мы только на одной смеси.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, я ещё пару фотографий отправила чуть ближе сфоткала

Нет,это не аллергия.
Я думаю у ребенка энтеровирусная инфекция, учитывая что сыпь есть на ладошках и ступнях,это очень харрактерно.На фоне этой инфекции может быть расстройство стула, во рту могут быть высыпания
Специального лечения не требует, возможен зуд,можно дать фенистил, сыпь на ладонях и ступнях обработать каламином

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, подскажите а Фенистил сколько капель в день

2кап на кг веса,делим полученное число на 3 ,проучается разовая дозировка.Даем 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, чем-нибудь ещё лечится это

Принятый ответ

Нет, может быть подъемы температуры так что по необходимости жаропонижающие

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Анатольевна, и ещё пожалуйста подскажите сколько дней давать Фенистил

Если вы видите что ребенок чешется ,капризен.Смотри потоебенку это может быть и день и 5 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.