Плохой анализ крови?

Здравствуйте, малышу 1 мес и 9 дней.сдали анализ крови. Показателей много не в норме? Это опасно?анализ приложила

Здравствуйте!
По какой причине сдавали?
Малыш на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, на смешаном. Сдавали после первичного посещения педиатра.все сдают

Первые шесть показателей связаны с тем, что, видимо, недостаточно жидкости употребляет ребёнок. Если вы на смешанном вскармливании, то нужно допаивать и водичкой. Так же сдается кровь натощак, утром, поэтому такие показатели могут быть.

Моноциты чуть завышены, такое бывает, если малыш переболел или болеет орви, либо просто проконтактировал с тем, кто болеет.
Нейтрофилы ниже нормы, так и должно быть в возрасте до 5 лет. Это доброкачественная нейтропения, характерная до грудничков.
Признаков воспалительной активности по анализу крови нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Камиля Ильдусовна, да,водой не допаиваю.а сколько нужно? Не кормили 2 часа(не болел(

Принятый ответ

Между кормлениями смесью хотя бы по 15-20мл.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечается некоторое сгущение крови, возможно у ребенка недостаточный питьевой режим, необходимо дополнительно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Сергеевна, мы на смешаном вскармливании,не знала что нужно давать водичку(

Принятый ответ

Обязательно допаивайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови небольшое сгущение , если малыш на ИВ или СВ необходимо допаивать Водичкой ребёнка
Увеличены моноциты , возможно ребёнок перенес вирусную инфекцию

В целом воспалительных изменений нет, анемии нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, мы на св, не знала что нужно допаивать((ребенок не болел в том то и дело(

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина Александровна, но у мужа был вирус,но старались не контактировать

Здравствуйте!
По общему анализу крови нет анемии, нет каких-то воспалительных реакций. Нейтрофилы в норме должны быть ниже лимфоцитов, до 5 лет, тут тоже все в норме.
Отмечается повышение моноцитов, что говорит о вирусной инфекции либо бессимптомно перенесённой, либо начало.
Повышение гемоглобина, эритроцитов, тромбоцитов, гематокрита говорит о сгущении крови, возможно мало жидкости, а так же при вирусных инфекциях это тоже может быть.
Ребёнок находится исключительно на гв?
Есть какие-то жалобы? Не болел ли кто-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, мы на св. Муж жаловался на ломоту в костях,но старался не контактировать(

Принятый ответ

Если ребёнок на ив или св, необходимо чтобы он получал дополнительно жидкость, так как смесь имеет большое содержание белка, чем грудное молоко, и поэтому необходимо допаивать.
Если муж находится в одной квартире, то контакт всё равно тесный. Поэтому ребёнок мог перенести вирусную инфекцию бессимптомно. Лечение, если никаких симптомов сейчас нет не требуется.
В 2 мес вы по приказу должны сдать оак, повторите , как раз можно оценить в динамике анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Будьте здоровы ?