Консультация акушера /

Молочница во время беременности — вопрос №1552164

Добрый день. Курс пимафуцин 6шт+ лактожиналь 21шт, полижинакс 12шт - не помогают. Пила несколько курсов симбиотиков, пробиотиков. После лечения через пару дней молочница возвращается. Беременность 22нед и все это время мучаюсь с большим количеством выделений. Пожалуйста помогите подскажите что делать. Скорее всего дело в кишечнике, тк очень хочется сладкого и мучного, но я ограничиваю их.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорее всего, дело как раз в пробиотиках. Они противопоказаны при кандидозе.
Если у вас чистый кандидоз - пролечитесь одним из противогрибковых препаратов, а пробиотики не используйте.
Беременные склонны к молочнице, но хотя бы длительный период ремиссии лечение должно обеспечивать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лактожиналь мог вызвать обострение процесса. Не нужно использовать лактобактерии при молочнице.
Сейчас можете заложить свечу залаин однократно, при сохранении симптомов повторить через 7 дней введение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обильность выделений- норма при беременности. Зуд, жжение, творожистые выделения? После противогрибковый препаратов не рекомендуется лактожиналь. Не нужно. Сколько времени прошло после использования полижинакс? Сдавали ли анализы до начала лечения?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, зуд и жжение отсутствуют, только творожестые и мутные бело-желтые выделения. До беременности был недостаток лактобактерий по фемофлору. Полижинакс делала 1.5мес назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
бело-желтые с творожистыми вкраплениями могут присутствовать в норме. можно повторить флороценоз, но отсутствие жалоб на зуд, жжение- в пользу того, что это нормальные выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактажиналь не ставьте ,молочница будет рецедивировать. Выделения белые ? Зуд,жжения есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, выделения бело-желтые, зуда и жжения нет.
Акушер, Гинеколог
бело-желтые выделения при беременности могут быть в норме, такие выделения не лечим, если нет жалоб на зуд,жжение. Желтоватые выделения пройдут после родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лактоженаль нельзя ставить при молочнице, он только усугубляет. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально. Это поможет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если действительно имеет место быть молочница, что должен подтвердить врач при осмотре и гинекологический мазок или Фемофлор - можно применять свечи с клотримазолом, начиная со второго триместра.