Энурез дриптан запор
Девочке 5,5 лет. Ночной энурез. Сняла подгуз одновременно с началом приёма дриптана. В результате приёма дриптана стала реже какать. Как будто не чувствует позыва в туалет. Это полочка дриптана? Когда пройдёт? Дриптан лечит или симптом снимает? И при отмене препарата жкт опять нормально заработать?
Принятый ответ
Доброе утро. Да, есть такой побочный эффект у препарата, при отмене все наладится. Вам помогает Дриптан?
Луиза Римихановна, я не знаю. Она без подгуза никогда не спала. Сейчас каждая ночь разная. Иногда сухая, иногда мокрая , 1 или 2 или 3 раза за ночь. Иногда сама просыпается, иногда я встаю буду. За три недели не было ни одной одинаковой ночи.
Тогда просто отменяю и все ? Когда все наладится?
Если причина запоров в этом препарате, а течение недели все должно наладиться.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С большой вероятностью это побочное действие препарата, при отмене всё нормализуется, но есть вероятность, что на фоне его приёма организм потихоньку адаптируется.
Это симптоматический препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть побочным действием, если отмечаете чёткую связь с приёмом препарата. Препарат лечит.
Но, бывают запоры у детей и без приёма препарата, в связи с тем, что растёт кишечник, если были погрешности в питании. В этом случае проконсультироваться с детским гастроэнтерологом.