Лопнувший сосуд при высоком внутриглазное давлении
Добрый день. С одной стороны зрачка глаз залит кровью и есть сгусток. Через два дня вторая половина глаза также окрасилась. Высокое глазное давление. 82 года. Что можно капать? Эмоксипин? Тауфон? Можно ли продолжать тафлотан? Можно ли слезин? Альбуцид? Что лучше всего поможет вылечить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше всего поможет Эмоксипин по 1 кап 3 раза в день 14 дней, через 10 мин можно увлажняющие капли с рассасывающим действием Хилопарин Комод 4 разв в день 14 дней. Тафлотан можно капать, Вам надо снижать внутриглазное давление.
Алена Олеговна, Добрый день. Что-то, возможно, есть уже более эффективное для снижения глазного давления, чем тафлотан? Выписали уже очень давно, капает более двух лет, человек не мобильный, очная консультация офтальмолога, к сожалению, не доступна :(
Надо понимать какое давление на кабель-канат и уже от этого дальше вносить коррективы. Можно попросить медсестру прийти на дом для измерения давление, если человек не мобильный.
Алена Олеговна, к сожалею, в нашем населенном пункте даже штатного офтальмолога нет в настоящее время, о приходящих на дом сестрах даже и мечтать не приходится :( оптимизировали все, что только можно. Спасибо Вам за консультацию.
Очень печально слышать(( надеюсь Вам всё таки удастся попасть очно к офтальмологу. Желаю скорейшего выздоровления!?
Сосуд лопнул у Вас скорее больше из за скачка давления артериального. Поэтому начните за ним следить, заведите дневник давления и 2 раза измеряйте
Принятый ответ
Здравствуйте!Можете приложить фото глаза?
Анна Александровна, Добрый день. Прикрепила фото
Посмотрела фото.Это кровоизлияние под конъюнктиву,ничего страшного.По сути-это обычный синячок,и пройдет так же.Для ускорения процесса можно покапать Хилопарин-комод,он содержит в себе гепарин,который хорошо рассасывает кровоизлияния,капать 4 раза в день 14 дней.Такие кровоизлияния-это не глазное заболевание,причина,чаще всего,в перепадах артериального давления.Последите за давлением,можно даже вести дневник в течение дня,и если будут даже небольшие повышения-обратитесь к терапевту,чтобы компенсировать эту ситуацию.Это такой «звоночек»,говорящий о том,что сосуды в организме слабые,и нужно за ними последить,чтобы таких кровоизлияний не случилось в других органах.Для укрепления сосудистой стенки можно пропить таблетки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Анна Александровна, огромное спасибо за подробную консультацию
Скорейшего выздоровления!Пишите,если будут вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте,приобретите препарат хилопарин комод,рассасывающий кровоизлияние. закапывайте 5р\день , рассоется синяк недели через 3 -4 полноценно. Контролируйте артериальное давление !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы капаете от давления тафлотан, ни в коем случае его не отменяйте. Продолжайте капать.
Для рассасывания кровоизлияния эмоксипин 1% или хилопарин комод. Капать по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания