Почему на месте прыща образовалась шишка и вокруг отек
На месте прыща чуть ниже виска (над скулой) был небольшой прыщ. На его месте появилась как-будто бы шишка, но она стала не круглой (не только на месте прыща, но и чуть выше, овальная шишка). Также появился отёк в сторону глаза (где мешок), есть красная припухлость. Что это такое и как лечить?
19 лет
Здравствуйте!
Была попытка выдавливания прыща?
Виктория Олеговна, да, но это было за пару дней до появления припухлости. Потом он просто чуть ли не зажил, но через пару дней появилась припухлость.
Рекомендую обратиться очно к хирургу.