Прививка от клещевого энцефалита — вопрос №1552639
Доброго времени суток! Живём в Вологодской области. Дочке 4 года. В садике предложили сделать через неделю прививку от клещевого энцефалита. Вакцина так и называется "Вакцина клещевого энцефалита". У нас сделано очень мало прививок по графику, из последних реакция Манту. У нас был медотвод по причине неврологических проблем, а именно в 7 месяцев была заместительная гидроцефалия и кровоизлияние в мозг. Делали проколы, выводили жидкость. Сейчас всё хорошо, просто наблюдается у нейрохирурга и невролога. Отставания в развитии нет. Стоит ли делать прививку от энцефалита. Если да, то именно этой вакциной или стоит выбрать другую?
Возраст: 4
Хронические болезни: Было кровоизлияние в мозг и заместительная гидроцефалияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация аллерголог-иммунолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!