Консультация акушера /

Беременность Витамины — вопрос №1552769

Добрый день! 16 недель. Риск ПЭ. Гематолог по результатам анализов на тромбодинамику сказала попить Омегу. Омегамама от производителя 9 месяцев - но ее нет нигде в нашем городе и доставки тоже нет. Что можно пропить? (Норвесол прочитала - но не знаю, можно ли при Б).
Кроме всего принимаю: Элевит 2 триместр, фолиевую, витамин Д3.

Возраст: 37

Хронические болезни: узловой зоб

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно Омегу от солгар 950 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас высокий поиск ПЭ по результатам скрининга или любым другим здравым соображениям (например, ПЭ при предыдущей берем8енности) - нужно принимать Кардиомагнил 150 мг по 1 таб на ночь до 36 недели.
Никакой омегамамы применять не нужно, а профилактика ПЭ не находится в компетенции гематолога и не назначается "по анализам" иным, чем 1 скрининг.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, мне с 12 недели назначили тромбо ас 150мг в день и решили посмотреть развернутую кровь, тромбодинамику. Там какие то показатели не в пределах нормы и гематолог сказала пить Омегу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно пить абсолютно любую омегу, не обязательно для беременных
Норвесол содержит витамин е, он не нужен сейчас
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, скажите название ) у многих написано при Б нельзя)
Акушер, Гинеколог
Nordic Naturals, Солгар
Самое главное, брать омегу без других добавок и витаминов, омега для беременных ничем не отличается от омеги для обычных людей
У многих лекарств и витаминов есть надпись «Противопоказанно во время беременности», так как на беременных лекарства не исследуются, это пишут, просто чтобы снять с себя ответственность)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, риски высокие по приэклампсии это значит профилактически можно принимать кардиомагнил 150мг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина!Рекомендую Вам принимать Omega 3 компании Солгар.