Консультация косметолога /

Комочки после филлера — вопрос №1552799

Добрый день ! Такой вопрос . Прошло 13 дней после введения филлера Ивор . Срок годности хороший . Появились несколько маленьких комочков , причем их видно когда улыбаюсь .. Или если провожу по верхней губе , то чувствую неровности . Доктор говорил не разминать ничего . Я и не делала это . Скажите это нормально ? Фото прилагаю . Заметно когда натягиваю губы в улыбке

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Да, комочки видно! Сами не разминайте! Обратитесь к косметологу, который делал процедуру для мягкого массажа! Всё должно пройти!
Клиент
Вера Вячеславовна, здравствуйте , обратилась , косметолог посмотрел и сказал , что страшного ничего нет . Гулы делала впервые . Покушал как мягко их массажировать и сказал до месяца такое может быть

Клиент
Вера Вячеславовна, еще немного болит губа в уголке сверху когда уточку делаю , мне кажется это связано с уколами этими , а вы как думаете . Когда улыбаюсь боли нет совсе
Маммолог, Хирург, Онколог
Если осмотр очно проведён, рекомендации даны, то ждите! Через месяц будет понятно! Болеть может после процедуры, идёт процесс заживления! Всё пройдёт, не переживайте!
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо большое . Я так поняла комочки часто бывают после процедур , мне так объяснили … это так ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, бывают! Это не редкость!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это поверхностно вверенный препарат в этой зоне
Массаж пусть делает сама косметолог
Сами не трогайте
Клиент
Виктория Николаевна, сходила к косметологу . Доктор сказал ничего страшного , до месяца все станет мягким , показал как нужно массажными движениями разминать , но сказал что это нормально . Губы делала впервые
Клиент
Виктория Николаевна, еще я когда делаю уточек в губах , немного болит уголок губы , как вы считаете это с чем связано ? Мне кажется от уколов этих
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отпустите проблему
Вас доктор очно осмотрел
Все хорошо
Это чувствительности сохранена еще от введения иглы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
При улыбке видно комочки.
Я вам рекомендую, чтобы косметолтг провел массаж лёгкий, чтобы улучшить распространение геля.
Сейчас в питание ограничить горячую пищу.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день , вчера была у него . Сказал что так часто бывает , показал как массажировать , сказал времени еще мало прошло . Скажите часто ли это ? Ваше мнение ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вообще может быть и в норме, но чаще их только можно чуствовать, а не видно при улыбке.
Сейчас лёгкий массаж делать, я считаю, что пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!