Комочки после филлера

Добрый день ! Такой вопрос . Прошло 13 дней после введения филлера Ивор . Срок годности хороший . Появились несколько маленьких комочков , причем их видно когда улыбаюсь .. Или если провожу по верхней губе , то чувствую неровности . Доктор говорил не разминать ничего . Я и не делала это . Скажите это нормально ? Фото прилагаю . Заметно когда натягиваю губы в улыбке

Здравствуйте! Да, комочки видно! Сами не разминайте! Обратитесь к косметологу, который делал процедуру для мягкого массажа! Всё должно пройти!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Вячеславовна, здравствуйте , обратилась , косметолог посмотрел и сказал , что страшного ничего нет . Гулы делала впервые . Покушал как мягко их массажировать и сказал до месяца такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Вячеславовна, еще немного болит губа в уголке сверху когда уточку делаю , мне кажется это связано с уколами этими , а вы как думаете . Когда улыбаюсь боли нет совсе

Если осмотр очно проведён, рекомендации даны, то ждите! Через месяц будет понятно! Болеть может после процедуры, идёт процесс заживления! Всё пройдёт, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо большое . Я так поняла комочки часто бывают после процедур , мне так объяснили … это так ?

Принятый ответ

Да, бывают! Это не редкость!

Здравствуйте, Ксения
Это поверхностно вверенный препарат в этой зоне
Массаж пусть делает сама косметолог
Сами не трогайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, сходила к косметологу . Доктор сказал ничего страшного , до месяца все станет мягким , показал как нужно массажными движениями разминать , но сказал что это нормально . Губы делала впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, еще я когда делаю уточек в губах , немного болит уголок губы , как вы считаете это с чем связано ? Мне кажется от уколов этих

Отпустите проблему
Вас доктор очно осмотрел
Все хорошо
Это чувствительности сохранена еще от введения иглы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Ксения.
При улыбке видно комочки.
Я вам рекомендую, чтобы косметолтг провел массаж лёгкий, чтобы улучшить распространение геля.
Сейчас в питание ограничить горячую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день , вчера была у него . Сказал что так часто бывает , показал как массажировать , сказал времени еще мало прошло . Скажите часто ли это ? Ваше мнение ?

Вообще может быть и в норме, но чаще их только можно чуствовать, а не видно при улыбке.
Сейчас лёгкий массаж делать, я считаю, что пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

На здоровье!